Сад и огород
Ребята-цветоводы, нужен действенный народный рецепт борьбы с мучнистой росой на листьях розы, пожалуйста
Народные плохо помогаю, а когда болезнь поям на глазах распространяется с розы на розы, портя бутоны, то большой шанс остаться без красивых цветов. Я тоже пробовала по разному, и профилактика, и народные разные способы, и химия, даже она не всякая душит мучнистую россу. Мне больше всего подошел тиовит джет, но и то обрабатываю пару раз с небольшим интервалом. Минус - остаются следы на листьях, плюс - здоровые растения, не испорченные бутоны и цветы. У меня в саду более сотни роз
Препараты с коллоидной серой
Елена Захарченко
препараты серы работают от +25
Р-р хоз. мыла.
Сергей Подлевский
Не умрет этот несчастный Крайслер империал от хозмыла-то?
народные тут боюсь не помогут..
действенный?
народный?
Когда росу вы уже развели?
Ну-ну. Нет таких рецептов. А так, с целью профилактики - и сывороткой опрыскивают, и р-ром соды...
НО если у вас росы уже столько, что вы стали ее замечать - пора вам в магазин для садоводов... специальное средство купить.
народный?
Когда росу вы уже развели?
Сергей Подлевский
На минутку почувствовали своё превосходство на кем-то?)
из народных более-менее настой древесной золы-1кг на 10л воды-настоять 3 дня. или до кипения довести и дать остыть. добавить для лучшего прилипания мыла грамм 50 и дать отстояться, но обрабатывать надо раза 3-4 с интервалом 3-5 дней, причем обязательно и нижнюю сторону листьв, проще обработать однократно препаратами типа Топаз, Пропи-плюс и т. д, вы ведь розы есть не собираетесь
Народные не эффективны. Даже серьезная химия не всегда ее берет.
Лучше Скором обработать.
50 гр соды (бельевой) или 70 гр соды питьевой развели добавили жидкого мыла или хозяйственного (как прилипатель) количество для 10 л воды.
Народные-это как в медицине самолечение .
Когда болезнь присутствует - только химия
Почему народное? Они малоэффективны.
Лучшее народное средство - профилактика...
Зачем народные, для розы, вы ее кушать не будете. Брызгайте химией