Сад и огород

По лунному календарю садите, али как?!? -_+))

Роман Латыпов
Сею и сажаю в удобное для меня время. Интересно, кто-то берёт отгул у себя на работе для работ на даче или волосы себе рвёт на голове, оттого, что дождь, а календарь сажать велит.
Ева Бегалиева
Лучший ответ
у меня левая пятка вместо календаря.. как зачесалась, пора сеять.
Сергей Витенко
Кого?

Увы, я не судья
В полнолуние и новолуние вообще ничего не делаю Плохо себя чувствую
Светлана Найко
В основном. Купила отрывной советский календарь и там всё расписано. Не пропаганда, когда сажать, а фазы Луны и меленько рекомендации сажать или поливать или окучивать. Всё просто.
Лилия Пак
Да, есть очень Хороший календарь
страничка миркосмоса. ру, написано там всё дла садовников
и будете знать о фазах Луны
Мария Л
Стараюсь его придерживаться. Ну а вот ни в полнолуния ни в новолуния - ничего не сажаю и не сею. Бабушка так учила. И родители так же делали.
Евгения Мячина
Нет, я читал исследования что посадка по лунному календарю увеличивает урожайность только примерно на 10-20%, это ничто по сравнению с влиянием погоды. сажать надо по погоде, совпало с лунным календарём - хорошо, не совпало - да и хрен с ним, с этим календарём.
Анастасия Ткач
Никогда. Вернее один раз сажала, разницы не заметила от слова никакой.
Занимаюсь такими работами тогда, когда пора, всё.
Тоже не придерживаюсь. Вернее я им и не интересуюсь.
Придерживаюсь только фаз луны - растущая ( вершки), убывающая ( корешки)
Али как...
Ирина Ема
А что такое фазы луны? Это всего лишь тень от Земли. Если следить за тенью, чтобы сажать или не сажать, то это вообще- то похоже на заболевание. Это я о том, что я не верю во все эти лунные календари для дачников. В гороскопы тоже не верю. А ведь есть те, кто верит и соблюдает требования этих календарей и гороскопов. Ну и пусть . Они довольны и слава богу. А я буду сажать, когда мне удобно, когда у меня хорошее настроение и погода позволяет
По лунному календарю, реально лучше в рост идут.
Стараюсь садить первую неделю когда луна растет и когда убывает.
По погоде...
Елена К
Нет. Не верю.
Считаю если даже есть эффект, то мизерный, другие факторы важнее. Календари противоречат один другому. Многие носятся с этими календарями как с золотым яйцом.
Делаю когда время есть, необходимость и настроение.
Нина Голубева
Сажаю, когда есть настроение и время
Saule Tanibergenova
Стараюсь
По настроению и погоде.
Юлия Коляда
....оооййй ...Вы знаете, а я, - КОГДА РАСПОЛОГАЮ ВРЕМЕНЕМ и ВОЗМОЖНОСТЬЮ ...
*** ~~~
Лунный календарь - бред сивой кобылы, который, впрочем, позволяет людям, совершенно ничего не понимающим в выращивании растений, ощутить себя знатоками и решиться вообще на какие-либо действия в этом направлении.

Чисто психологическая вещь, позволяющая лохотронщикам стричь бабло с лохов.
Не придерживаюсь. Учился в школе.