Сад и огород

Подскажите, как правильно высаживать зелень (никогда раньше не пробовала)

Таки у меня наконец есть балкон с кучей места для цветов и зелени! Купили семена мелиссы и укропа. На мелиссе написано вдавить (если я правильно поняла по-немецки) семена во влажную землю, не покрывая сверху. На укропе вообще ничего, кроме месяцев для высадки, не написано. Как глубоко их сеять? Как часто нужно (если вообще) поливать и те и другие семена до всхода? Наверное, дурацкие вопросы, но я никогда ничего не высаживала))
Владимир Юшин
Укроп присыпать примерно 1 см, обязательно полить и накрыть пленкой. Даже если тепло. Это нужно для парникового эффекта, когда появятся всходы пленку снять. Поливать по мере подсыхания почвы. Она должна быть влажной, но не как грязь. Мелиссу точно также, только меньше присыпать, просто припудрить. Но мелисса-многолетнее растение, на балконе может не перезимовать. Тут от региона зависит.
Ве
Вероника
Лучший ответ
У укропа семена крупные, их можно присыпать слоем земли в 1 см. Мелиссу - не помню.. если очень мелкие - можно просто по влажной почве разбросать, можно слегка притрусить песочком. Пока семена не взойдут - почва должна быть влажная. потом поливать по мере высыхания.
Николай Зайцев
укроп сажайте россыпью, а не строчками. Мелиссы достаточно 2-3 кустов, в саду они по 60-70 см в высоту, жирдяцкие, что получится на балконе не представляю. Салат, редиску-это подойдет.
Если у вас балкон открытый, то вашей зелени не позавидуешь. Мелисса влаголюбива, не думаю, что ей понравится в ящике. Купите семена низких цветов (ищите на пакете должна быть указана высота, тех же бархатцев к примеру.
Татьяна Рябова
Владимир Юшин У нас не ящики, у нас широкий полый борт балкона, там земля уходит вниз сантиметров на 70.
Дорогой, купи лучше дачу и вступай в категорию сад--огород и будет вместе набираться опыта.
Михаил Ткачук
Владимир Юшин Мне бы квартиру для начала купить, а не снимать))) когда-нибудь и до дачи дойдет)
Укроп будет плохо расти, у него длинный корень. Посадите базилик, Кресс салат хорошо растут. Попробуйте мелиссу, семена присыпьте землёй.
Эду ***
Владимир Юшин У нас земля уходит почти до пола бортика балкона, так что вроде для любых корней нормально. Так вопрос, а поливать семена надо (при отсутствии осадков) и как часто?
Укроп обычно растет чахлым в домашнем огороде на балконе. Посейте кресс-салат, руколу, обычный листовой салат, петрушку, сельдерей, кинзу, и мой любимый базилик, зеленый и фиолетовый. Всё это растет хорошо. Сделайте бороздку в влажной почве, положите семена в неё на глубину 5 мм, засыпьте и ждите ростков. Можете до всходов прикрыть чем-то, типа полиэтилена (чтобы влажность сохранить).
Мелисса это многолетнее душистое растение, для успокоения нервной системы и хорошего сна. Растет долго. В основом корневищами размножают её. У меня её столько на огороде!!! Как сорняк растёт.
Из цветов. А какие Вы хотите? вьющиеся или прямостоячим кустиком.
Лучше, конечно, купить и посадить готовую рассаду. Петунии, например.
Но, если не хотите покупать, то посейте настурцию, низкую или бархатцы, тоже низкие. Через 2 месяца!!! появятся цветочки.
Владимир Юшин Спасибо за советы!
Мы готовый горшочек с мелиссой сейчас тоже купили, но там кустик довольно высокий, будет лежать на земле. Срезать верхние побеги, поставить в воду и потом тоже высадить, так можно?)
хааа)))) здравствуйте! а какую такую зелень?))))
Zhadra Kuzhahmetova
Владимир Юшин Так написала же, мелисса и укроп (пока что)