Сад и огород

Кто-то сейчас сажает картошку? Что, если пораньше посадить?

Елена Юхименко
Зависит от погоды, может ты с севера и земля еще мерзлая, которую хрен перекопаешь.
Виктория Эльфийка
Лучший ответ
не прогадаете.. даже если картошка попадёт под заморозок и ботва почернеет, заново отрастёт быстрее, чем посаженная позже .. картошку пора сажать когда лист на берёзе вырастет до 5 руб монеты, а земля взятая в кулак, рассыпается.. в старину даже голой попой проверяли землю.. садились и если земля тёлая, пора сажать.
САжают когда почва прогрелась Сигнал-листья на березе распустились Те почка тепла Если бросить в холодную -просто сгниетя
Дария Уменко
Анастасия Елисеева Оля, у нас распустились почки на берёзе, но в ночь 0, потом -1, и далее не лучше!
Главное, при посадке в лунку положите 10-15 семян укропа- не будет коллорадского жука. Укроп не взойдет - для него слишком глубоко.
Юра Тихомиров
От региона зависит
Хочеш попробуй сейчас
Иван Первушин
Я уже неделю как посадила, всходов уже жду. Смотря какая у вас погода, если снега нет, то уже можно. Каждый год приношу в середине или конце марта картофель в квартиру, прогреваю и когда появятся большие ростки высаживаю. Всегда рано начинаем есть молодой картофель. Если картофель сажать пророщенный, даже не обязательно ждать пока прогреется земля.
У соседей та картошка уже взошла) Мы не сажаем её- нет места.
Рустам Сваев
В основном после 9 мая)
Посадил пораньше, взошла. Сейчас уже нужно протяпать.
И вы сажайте пораньше.
Сергей Жигин
Анастасия Елисеева торопыжка вы наш!
Земля просохла чтоб копать можно - значит можно закапывать картошку. Только не забудьте где закапывали.
Иван Денисов
мать прожившая всю жизнь в деревне попробовала нашу картошку с сада и сразу определила её вкусной... в отличии от магазинной..
Sviatlana Pliashko
Дария Уменко Это и ежу понятно Вопрос о сроках посадки!
Так на праздники уже окучивать будем, посажена 27 марта. ( кудаж еще раньше) Кубань.
Lara Lapteva
как то сажала так, что лопата где то на штык лезла, а где то упиралась в мерзлую землю. Хорошая картошка была! .Прорастает же, пусть и не всегда, картофель, который в прошлом году не выкопали.
Ирина Голикова
в мае и сажают, насколько я знаю.
"НО ЗАЧЕМ?" (с) О. Бендер.
если только ради собственного удовольствия. мне огурцы-то порой лень сажать и выращивать.))) "Дикси" в 1 км, зашел и купил.
Ivan Rastorguev