Сад и огород
А кто завтра будет на даче сажать-копать-грабить?
Ну, т. е., работать... Это все таки грех или нет.. В Пасху работать на грядках?
Бог ленивых не любит, к вечеру поливать будем, полоть.
богохульники
Так уже...
А завтра будем куличи кушать...
В Пасху - грех... во все времена Пасху праздновали ...даже в СССР. Просто легкие работы какие-то всё равно будем делать.
пасхальная неделя - это радость и веселье, если работа доставляет радость то думаю что не грех и поработать. а если не в радость - можно просто для развлечения прогуляться по саду-огороду. я вот уже 2 дня там не был, уже хочется посмотреть что изменилось, распустилось, расцвело
Да все у нас в голове) если мне бабушка все детство говорила, что землю нельзя трогать 3 дня на пасху, я и не трогаю)) но я все нужное сейчас сделала, так что буду отдыхать)

Виктор Савров
И мы с внучкой Божью коровку посеяли. У вас уже тепло?
Я полью в теплице укроп, лучок...
Грабители - грабить, убийцы - копать, менты - их сажать
я планирую подвязывать виноград и если успею буду готовить грядки, вообще идеальное время борьбы с вредителями но подожду кустарники и яблони с грушами еще цветут.
Намахивала я все грехи, мне только я сама указ...
Ну почему же грех?
Радуйтесь,, что Христос воскрес и копайте))))
Работа - не грех.
Бог Адама с Евой именно в Райском саду поселил, чтобы ухаживали за Природой, так что те, кто в порядке свой Сад содержит, гораздо ближе к Богу, чем те, кто у ТВ сидит или в интернете играется-).Раньше кроме тяжелого труда люди ничего не имели, поэтому такие праздники давали единственный повод отдохнуть, подумать о вечном. А сейчас - подышать свежим воздухом -благодать свыше. -)
пенсионеры, кто же еще))