Сад и огород

Обращение к тем, кто покупал совместно цветы, пионы, розы и т. д. И из Голландии, где такие группы?

Подскажите, есть совместных закупки, проверенные сайты, где можно купить именно пионы дешевле из Голландии. Или у российских продавцов. Можете подсказать где такая группа есть? Как вы их находите.
На Фловерсвеб заказываю 5ый год http://www.flowersweb.info/forum/forum20/

Есть своя специфика, нужно четко соблюдать правила, отслеживать, вникать, форумчане помогут.

В основном для москвичей, но иногородним в некоторых заказах тоже можно учавствовать.

Основные заказы на весну, их открывают в октябре-феврале на разные сроки, получение в феврале - мае. Весной идут доп заказы из остатков склада.

Летом собирают заказы на осень, но их меньше, это осенние многолетники и луковичные.

Пионы бывают и весной и осенью, в разных заказах, надо смотреть прайс. Посмотрите старые темы, ассортимент примерно тот же, отзывы пишут.

Получается на 30-50% дешевле чем в магазине и то, что надо. Некоторые оптовые фирмы грешат пересортом, может попасться в заказе. Но эти же пионы продают в розничных магазинах.

.

Из частников на том же форуме есть доска объявлений http://www.flowersweb.info/forum/forum10/

Это московская цветочная "барахолка", общие встречи на Китай Городе по средам, частные по договоренности, некоторые высылают растения почтой. Нужное вам надо ловить и искать.

.

Есть клуб Цветоводы Москвы. https://www.clubcm.ru/

У них выставки весной, частники принимают заказы на деленки своих пионов на осень. Не пробовала пока.

По отзывам гарантия сорта, очень качественно, но дорого.

.

Как нахожу? Гугл. На цветочном форуме давно
Дима Говорков
Лучший ответ
Наталья Максимова Про выставку в Москве слышала, хочу попасть туда. Но вот пересорт не нужен. Если покупаешь растение за 7 тыс, то шок если не то будет... спасибо
Открою небольшой секрет - голландцы розы в Мозамбике растят. Видео легко гуглится.
сайт в Москве u-dach.ru заказ осенью-доставка весной, предварительная оплата 50%. Я там розы покупаю.
Я выписываю в САдовый Мир ...
Андрей Шибков
Наталья Максимова Про этот сайт, есть ли там пересорт? Соответствует фото покупного материала?
у нас садоводческие товарищества. но всё равно дорого. просто надёжнее.
спасибо за вопрос и ответы, возьму себе на всякий случай в копилку полезной инфо -)
Инна Внукова
сейчас уже поздно. они в основном зимой ведут совместные закупки к весне. на Галактике садоводов http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewforum.php?f=101 есть такие закупки. И частники продают, но редко
Артем Захаров
Наталья Максимова Пионы правильнее сажать осенью. впереди все лето