Сад и огород
Есть у кого растения на штамбе: роза, ива, берёза... и т. д... долго ли растён? Не отваливается ли прививка от штамба?
У меня были три розы штамбовые и есть три ивы. Розы первый год садила в горшках, а осенью с горшком заносила в цоколь, но сильно пророс, тепло было. Второй год пригибали, место прививки не замерзло и было хорошо. Мужу не понравились, пришлось соседке отдать, а то грозился выбросить. А ивы красавицы стоят . Видела как в монастыре такие ивы были подстрижены, внешне напоминало зонтик. Самой так обрезать как то жалко, так ветви до земли растут. Зимой ничем не укрываем.
Здравствуйте, что то редко вы сюда заходите, у меня есть роза, купленная 3 года назад, не цвела еще, высота примерно 1м60см, прививка не отваливается, все нормально. есть такая же (из шиповника сделала, махрового) но там без прививки, а обрезкой, шиповник ниже, но более вынослив, если розу подкапываю и укрываю то шиповнику ничего
Павел Егоров
Сезон знаете ли, вот неделька выдалась свободная перед новым авралом.
Не понятно на какой штамб прививать иву и берёзу если они сами штамбовые растения.
Розы, прививки не отваливаются, но вот при пригибании на зиму случается сломать штамб (не подкапываю - пригибаю с проминанием). Но шиповник обычно дает сильный побег, который к августу готов к окулировке. Другие виды не прививала, но не думаю, что велик риск облома прививки, если подвой и привой хорошо совместимы ( желательно один вид)
Павел Егоров
меня главным образом волнуют ивы и лиственницы. Тут бодаюсь с человеком заказавшим ландшафт и его пожелания чтобы у ВСЕГО был штамб. С дендроартами определились, а вот ивами просит насытить до предела - чёт нравятся они ему - видел не однократно как неравномерность роста привоя и подвоя губят их на 3-4 год в наших условиях.
А ещё берёзы на штамбе - это вообще отдельный разговор...
А ещё берёзы на штамбе - это вообще отдельный разговор...
у меня есть верба привитая, ничего не отваливается.
Похожие вопросы
- Каким принципом подбора растений на клумбу руководствуетесь : цвет, размер, сроки цветения и т.д.?
- Хотим сделать парник на даче для разведения южных растений таких как персик, мандарин и т. д.
- В садоводческом магазине сказали, что растения, на которых уже есть плоды (помидоры, огурцы, баклажаны и т.д.) нельзя++
- Многие убирают на садовых участках деревья (берёзы, осины и т.д.), а потом страдают, что нет тени... Где логика у людей?
- Где найти горшки для растений? Мне нужны горшки для растений.. . Пластиковые (большие ) Глиняные (БОЛЬШИЕ) и. т. д.
- В какое время(вечером) вы поливаете свои растения, цветы, овощи т.д
- Покупая растения в садовых центрах ,например луковицы лилий-гладиолусов,хосты и т.д вам нужна от них картинка?
- Будете ли Вы заморачиваться с семенами, если в продаже нет корневищ,луковиц и т.д растения которое Вам очень нравится..
- Что обознаают белые желтые красные синие фиолетовые и т. д РОЗЫ
- Обращение к тем, кто покупал совместно цветы, пионы, розы и т. д. И из Голландии, где такие группы?
Сколько лет растут ваши ивы?