Сад и огород

Многие убирают на садовых участках деревья (берёзы, осины и т.д.), а потом страдают, что нет тени... Где логика у людей?

Смотря с какой стороны посмотреть. У меня почти весь участок в тени, и это от соседских берёз, которым по 40 лет. А водохдёбы они какие, хоть полдня поливай, рядом с ними ничего не растёт. А мусору сколько ( сухих веток, семян) и самосев! Лучше веранду или скамейку с перголой завить девичьим виноградом ( его и проредить можно, если что)
Марина Иссина
Лучший ответ
Березы и осины не для садовых участков, там надо сажать фруктове деревья. А для тени строят беседки, делают легкие навесы.
Timur Karimov
Посадите эту осину посередине своего участка не кому мешать не будет только больше не чего не сажайте лет через двадцать это будет единственное дерево на вашем участке.
Игорь Стайкич
Так мало того, что старые пилят, а потом начинают сажать маленькие.
Tashic Albadal
логики нет, вы правы, мне тоже жаль пилить березы!
Не обязательно удалять дерево. Удалив дерево Вы лишаете себя красоты и кислорода. Проблема со свето пропускной способностью решается прореживанием кроны. Проведя формовочную обрезку кроны дерева можно добиться нужных результатов для получения тени или наоборот для увеличения солнечного света. Компания Лесной хирург профессионально сможет сделать кронирование (санитарная, омолаживающая, формовочная обрезка) если надо проведет обследование деревьев и затем укрепление или лечение от древесных заболеваний. Всю информацию можно получить на сайте udaliteldereviev.ru
убрана вместе с деревьями
К чему сие было сказано? Понятно же, нет логики у людей. И у тебя в том числе.
Ирина Ш