Сад и огород
А зачем ухаживать за участком, садить, поливать, пропалывать и т. д. , чтобы перед соседями было не стыдно?
У нашей семьи, у всех больные спины. И полоть траву для нас ад кромешный. Чтоб уничтожить на всем участке сорняки, помню, ушла неделя труда, потом прошел дождь и через 3 дня опять трава по-колено! Задолбались упахиваться и решили полоть только то, где что-то культурное растет. Так соседка -зараза, однажды подзывает и говорит - ваша трава к нам лезет! ( это была кстати газонная травка) . Я пошла, купила гербицид и выжгла всю траву к чертовой матери! Все лето любовались, как у нас чисто...
Никто ведь вас не заставляет Захочется что то вырастить красивое или вкусное и начнете тоже ухаживать А соседи тут ну совершенно ни при чем
для себя любимой - в первую очередь! Мы ведь ежедневно за своим телом ухаживаем, убираемся в доме, так и на огороде.
Андрей Самойлов
простите за оценку,соскочила рука,я нечаянно
Андрей Самойлов
А вот затем, чтобы и не было стыдно. Меня от соседки отделяет не забор, а 2 ряда моей смородины, И вот когда бурьян в ней поднимается выше этой самой смородины ( просто руки не доходят), то ради соседки иду и выдираю, чтобы к ней не насеялось, чистота у нее идеальная.
Вы о чём???? Надеюсь вы шутите??? Для меня это бальзам на душу, это радость моя, это моё хобби. Соседи не авторитет мне. Я есть.
я вот не большой любитель садить поливать и прочее
прошлый год ничего не садила, потому что стройка шла.
но в этом посажу
но не ради соседей, а просто самой не приятно смотреть на участок, заросший разной фигней. не понравится помидоры выращивать, буду выращивать газон
но в этом посажу
Так для себя живем, а не для людей.
Когда красиво, всё цветёт и пахнет, порядок и чистота, самой приятно, да и соседи пусть тоже любуются.
Мне просто самой нравится, родственникам (через дом дача) не нравится, мечтают все в асфальт закатать, все одуванами заросло, деревья кусты вырождаются, но как то косят убирают по мере возможности. Просто у всех интересы разные.
Для растюшек наших и пропалываем, что бы им вольготно жилось))
Дима Билык
"растюшек" - это о ком или о чем?
Ну а зачем тогда вам заросший кусок земли?
при чем тут соседи, сорняки растут бысро и как фашисты высасывают из земли все соки не оставляя ничего помидорам например, просто имел счастье видеть запущенную грядку с помидорами, помидорки были маааасенькие и хилые а полынь разрослась дай боже. Не нравится огород, засадите всё травой и косите газончик и не пропалывайте ничего.
И в конце концов Вы же моетесь чтобы чистой быть, а не потому что неудобно что соседи подумают как от вас невкусно пахнет.
А зачем тогда делать уборку в доме?
Наобоорот если будете ухаживать им будет завидно вашей земле)
А зачем вам участок, чтоб соседей иметь?
А тебе самое приятно смотреть на неухоженный участок?
Я люблю, чтобы меня окружала красота..
Ну, если вы в огороде выращиваете овощи, фрукты и т. д. - сорняки мешают им расти нормально.
А если сад, лужайка - тоже ведь по всякой хрени ходить неприятно.))
для себя, чтоб всё росло, цвело и радовало душу и тело экологически чистым надёжным и вкусным урожаем, в магазинах такую вкусноту не продают, там сплошная химия