Сад и огород
На участке резко развелись муравьи, муравейников с десяток наверное и просто нашествие тли на все деревья. чем травить?
Муравейники не горками, а бывает просто выкопаешь лишний куст мяты, а там кишит под ним... А так их и не видно...
Сыпал приманки с отравой, буквально на 5-10 см муравейник отодвигался. Поставил блюдечко с подсолнечным маслом нерафинированным. Там их тысячи утонули. Но окончательно уничтожить помог *Дуст* от фирмы *торнадо*
Муравьин
В магазинах типа "Сад-огород" бывают специальные приманки для уничтожения муравьёв - кажется, не химического, а инфекционного принципа действия: муравьи тащат угощение себе в муравейник и всем семейством вымирают от эпидемии...
Юлия Величко
За первых пять часов что то не очень помогло) меньше совсем не стало видно муравьев многовато. Завтра ещё посмотрю
До магазина сад огород дойдите Там полно химии
Юлия Величко
Не помогает.
Знакомо. Пыталась и муравьином и разными отравами типа : децис, интавир, корадо... помогало на несколько дней. Потом вновь из глубины новые полчища вылезают.
А вот в прошлом году после посадки картошки и обработки клубней остался препарат: Престиж КС. розового цвета.
Этим препаратом и опрыскала землю вокруг черёмухи по которой и ползали муравьи занося тлю и полно ходов по за кустом было, и немного по стволу куста. ВсЁ! Муравьёв нет. В нынешнем году от соседки на кустик вишни поползли - тоже обработала... исчезли!
Юлия Величко
Очень опасный препарат. Не рискну...
я на даче засыпаю муравейник Гром называется. Муравейник исчезнет, а тля потом
Ну, могу сказать, что с такой проблемой часто встречаются, перепробовал кучу способов, от народных до супер химии (по карману тоже супер бьет)
Но как то особо эффекта не увидел, щас наткнулся на средство Инта-Вир, (https://www.youtube.com/watch?v=pGVYkGnwKjo) принцип работы ничем от остальных не отличается
но радует ценник и состав с минимум химии. Засыпал неделю назад 2 муравейника, сегодня муравьев не наблюдаю)