Сад и огород

папа принёс с дачи, на которую его пригласили, цветы. Из них лезут муравьи. Как от них избавиться? Что делать?

прошу, давайте без хохмы. Отвечайте по теме. Как избавиться от муравьёв. И не надо никого обсуждать
Вынесите цветы из дома, а муравьёв пылесосом и мокрой тряпкой.
Там что, муравейник был что ли? Что за трагедия.
Ришат Насиров
Лучший ответ
стряхните с балкона
Наталья Лапега
Букет потрясите над газетой ПОтом сожгите
Саня R (A!exbest)
Промыть под водой в ванне.
Гузель Тузкова
Оксана Левицкая а может катя жаждет избавится от цветов?
В России все вопросы решаются битой или водкой. Так-что выбирай. :-)
Эдик ...))
сжечь
Какие цветы? Букет? - потрясти над газетой (газету выкинуть подальше или сжечь), или в воду весь букет с "головой" засунуть на час

Если цветы с корнями... сжечь вместе с корнями! Никаким ядам муравьи не поддаются - не верьте тем, кто говорит иначе. Мой сосед уже начал кормить их карбофосом... результат - как в дурацкой детской песенке "сожрали с аппетитом ядовитый порошок" и еще просят!
Tатьяна Татьяна
Положить в воду
из душа облей букет
Яд, реально могущий убить муравьев - вреден в доме или квартире!
Запахи, могущие их отвадить, есть. Но! Они не настолько умны, чтобы идти в сторону форточки или дверного порога. Просто пойдут в другую комнату...
Если среди этих муравьев нет матки (огромная, невозможно не узнать, да и нет ее там, она в норме сидит, а не по цветам лазить), вы в безопасности. Они размножаться не умеют сами и вообще долго не живут. Затопчите всех, которых увидите, а на букет - Пакет наденьте и вне дома вытряхивайте или выбрасывайте
Остальные пару штук, которых не найдете, вреда не нанесут.

Никакого дуста и прочего не травитесь
Как будто, если бы цветы были со своей дачи в них бы на могло быть муравьёв. Девочка у тебя тараканы в голове. Это хуже муравьёв с дачи, на которую пригласили.
Anna Polyakova
промыть
цветы выкинуть
муравьёв-кпапе в трузеля
мож и себе, если их хватит на вас!
Жанна Чебыкина эта фраза юмориста. потом просыпается Москва и тратит деньги.... вспомнила. вопрос не ко мне. реально это так.
вынесите на улицу цветы, положите на землю, всё...пусть муравьишки бегут на свободу
вот беда ...выкиньте)) если так боитесь