Сад и огород

Пырей в качестве газонной травы - чем он хуже газонной травы?

https://cveti-piter.ru/gazonnye-travy-pyrey/
Если газон ваш вдалеке от произрастания корнеплодов, то почему нет?
Ибо проволочник, подлый, аккурат в пырее и разводится.
Далее, периодически скашивая ваш пырейный газон, вы получите прекрасные травяные удобрения для иных ваших растений.
Оградить же пырей от несанкционированного разрастания можно завсегда и весьма просто с помощью ЭМ технологий.
Вот Анастасия и расскажет:
https: // www.youtube.com/watch?v=RqDu6EuWB4A

Успеха!
Александр Новокшонов
Лучший ответ
от него избавится трудно потом, если передумаете
Если косить так ничем
гильотина - лучшее средство от перхоти
Darya Cygankova
Газон более миниатюрный.
Если ты конечно тупо его рассыпишь перед домом газон не получится. Его типа как брусчатку кладут, песок, еще что-то, ровняют по уровню, потом стелят газон
Jazgul Adanbaeva
Гораздо лучше - быстренько оккупирует весь ваш сад-огород и на соседские распространится.
Сергей Попов
Будут кочки, а не ровный газон.
Юлия Королева
Пырей не вынесет стрижку пойдут проплешины .
Таня Никитина
совсем другое качество, и тип роста кстати тоже
никогда из пырея не получится газона, в основе газона мятлик, чем больше, тем дороже и ценнее состав

пырей растет не сплошным ровным ковром, а какими-то жуткими куртинами, порой приподнимая вокруг грунт, не говоря уже о его жесткой острой уродливой листве

нужно все вычищать, разравнивать и сеять настоящую качественную газонную смесь, пусть даже с клевером
у меня не газон а лужайка в итоге. от соседей всё летит, надоело. кошу то что есть, в т. ч пырей. привыкли и не партмся.
Олег Сариго
ты определись - пырей или газон..
Migel Coscorelli
Лопухи и борщевик - самый лучший выход
Сергек Оолак
садовая трава выглядит более симпатично, тем более есть низкорослые сорта газонной травы, которые не нужно косить. А пырей, он очень неорганизованный, и очень сложно потом избавиться от засорения почвы
Корни пырея найдут выход из газона и поидут гулять по просторам вашей земли)
Валерий, можете хоть заигнорить, вы также как и я учились в советской школе, в ней, в 5классе на уроках ботаники рассказывали что есть пырей ползучий. Также рассказывали как разводить различные культуры. Меня поражают ваши вопросы, неужели вы скурили такую книжку?
Сергей Быков
Анастасия Молокеева Ну вот читали вы эту книжку, и что? По сути заданного вопроса никакого своего ответа не дали.