Сад и огород
Если посеять газонную траву он вытеснит пырей и другие сорняки?
стричь все вместе. Поверьте, будет смотреться не хуже и хлопот меньше.
Нет не вытеснит... газонные травы менее устойчивы, чем пырей и другие сорняки. Для того, чтобы посеять газон, сначала приводят почву в порядок... удаляют все сорняки и их корни и только после этого посев газона.
Нет не вытеснит нужно периодически полоть а тогда вытеснит со временем
может со временем клевер вытеснить, но во первых то же надо сначала прополоть тщательно, а потом это не газон все таки
Сначала вам нужно будет самим вытеснить тот пырей и другие сорняки, а уж только потоооом сажать-сеять газон. Как-то так.
И полезные растения. Цветы, огурцы-помидоры...
со временем, со стрижкой, даже одуваны не пролазят сквозь газон
Если очень тщательно подготовить почву перед посевом, то есть выбрать все корни, то разрастется и других сорняков не будет.
Около завода на газоне были сорняки, теперь привели в порядок- газон и кусты хост кое-где.
Около завода на газоне были сорняки, теперь привели в порядок- газон и кусты хост кое-где.
не вытеснит, с газоном тоже хлопот достаточно, я сначала со своим возилась (и землю готовили предварительно и выбирали сорную траву, всё равно потом сорняки лезут) ,теперь надоело и просто стрижём его вместе с сорняками
Сначала землю под газон тщательно готовят -травят пару раз гербицидами удобряют потом сорняки между травой все равно прорастают но после того как подсеять непроросшие пустоты второй раз, сорняков станет меньше.
Газон не вытесняет сорняки, его разбивают на подготовленной, свободной от сорняков почве
Скорее, сорняки легко поселяются на газоне, если за ним не ухаживать. У меня, например, прижился клевер, так и растет в перемежку с газонной травой.
Некоторые делают "дикий" газон - там и пырей, и одуванчики и другие травы. При регулярном скашивании он тоже хорошо выглядит.

Скорее, сорняки легко поселяются на газоне, если за ним не ухаживать. У меня, например, прижился клевер, так и растет в перемежку с газонной травой.
Некоторые делают "дикий" газон - там и пырей, и одуванчики и другие травы. При регулярном скашивании он тоже хорошо выглядит.

Для подавления сорняков лучше всего использовать сидераты, например клевер.
Марина Бабанакова
хорошую мысль мне подали, благодарю!
Любаша Фисенко
а потом от клевера чем будешь избавляться?
нет, придеться вытравливить сначала пырей торнадо, потом посев газона, потом протравливать специальным гирбицидом сам газон от соняков
Похожие вопросы
- Как посеять газонную траву, чтобы потом не вылезли сорняки.
- Вы посеяли газонную траву лет 3-10 назад. Сорняки морили, пололи... Что сейчас у вас на лужайке? Ни былинки лишней? Или
- Как подготовить почву под газонную траву??? На этом месте растет и сорняк и земляника.
- какую лучше посеять газонную траву и как правильно ьза ней ухаживать?
- Какую газонную траву посеять на огороде против сорняков? И в каком количестве её приобретать на определённую площадь?
- Подскажите пожалуйста, какую газонную траву лучше всего посеять???
- Пырей в качестве газонной травы - чем он хуже газонной травы?
- Правда или миф? О газонной траве и сорняках.
- Собираемся сеять газонную траву, нужно ли перед этим полить все лонтреллом? Землю подсыпали, сорняков пока очень мало.
- Хочу посеять газонную зелень'но перед этим участок обработать раундапом от сорняков.