Сад и огород

кто жрет клубнику? обидно)

сорт гигант, вызревает долго, пока поспеет вот такая история. муравьи, ежи или птицы не пойму
Птицы клюют ягоды потому, что хотят пить. Расставьте в саду емкости с водой (тазики, плошки) и птицы оставят вашу ягоду в покое.
Игорь Фанков
Лучший ответ
Лягушки жрут, я сама видела.
Ольга Десяк
ежам она безразлична. Слизни могут так пожрать, но обычно - в месте касания ягодой земли или листьев. Кстати, ежи - единственные, кто ест слизней.
Дырки сверху - птицы.
сетка есть специальная.
кусками выедают - слизни, лягушки, улитки, сверху - птицы клюют.. еще муравьи выедают
вниз - мульчу, наверх сетку
Василий Сенько
Либо птицы, либо лягушки
Лягушки.
Не жабы, они хищники.
Makhfirat Olimshoeva Лягушки живут в водоемах, жабы едят
Птицы и слизни.
Птицы 100%
S. S.
ваш муж?
Сергей Шайтер
Птицы. Только что поливала свою клубнику и наблюдала, как за межой на соседском огороде грядку клубники, словно зондеркоманда, бесшумно прочесывали скворцы. Строем. Не пропуская ни одного кустика. И в абсолютном молчании - а я-то знаю, как они умеют галдеть! ))) Вот же ж поросята))) останется сосед без ягод, как пить дать (((
Алексей Бережной А подумает на вас. Надо было снять на камеру для оправдания.
Птицы это. Разоритесь на сетку от птиц. В любом баумаркте продаётся.
Панков Юрий
У нас дрозды едят.
Иван Касымов
Судя по характеру повреждений это птицы. Ежи хищники, они не едят фрукты и ягоды, грибы, кстати, тоже. Муравьи бы облепили ягоду, от слизней остались бы следы.
Похоже, что птицы.
Ольга ***
Бывает птички, бывает жабы на огородах живут.
Олеся Грицай
Птички склевывают. Заведите кота! Он и мышек подраспугает и птичек поймает. Мой чуть ли не каждые пару дней то мышку то птичку притаскивает. Только не надо до отвала закармливать кота, чтобы не жирел на кресле а был тонусе.
Возможно вредитель - это сосед по даче. Сижу я как то утром на лавочке как настоящий английский аристократ: газета, кофе - всё как полагается. Внезапно сосед ковырявшийся у себя на участке перешагивает через ограду на мой участок и начинает обирать калину! xD Мне её не жалко, всё равно вонючая и даже не знаю кто её посадил (видимо дед ещё), но сам факт!