Сад и огород

Есть 50 мл\га и 15 мл\га ...Как расчитать сколько мл на 10 литров воды ?

Как рассчитывать требуемую норму мл на литр ?
Условия непонятны
Баелиев Олжас
Лучший ответ
При расходе 300 литров на гектар (3 литра на сотку)
Анатолий Ритор
Евгений Лукьянов Вопрос не в этом)))
Не сколько литров на га, а сколько мл развести на 10л воды.
Ну вы, как обычно... на вопрос со звездочкой... без знания темы и без внимательного прочтения вопроса.
Данных не хватает. В начале Вы даете объем на гектар, а в итоге хотите на литр. Разницу улавливаете? Может быть расход и 10 литров рабочей жидкости на гектар, а может быть и 100литров на гектар
15 мл на гектар? вы микробов распыляете?
Тут лучше по расходу воды.
Стандартный ОПШ-15 может расходовать от
80 до 300 литров на гектар (зависит от настройки)
вместимость 1200 литров.
Итого: Предположим, что расход стандартный 300.

при расходе 300 литров на гектар (3 литра на сотку)
получается в первом варианте 50 мл/ 30 вёдер=1,66 мл на ведро. (или 0,166 на литр)
во втором 15 мл/30 вёдер= 0.5 мл на ведро. (или 0,05 на литр)

Только опрыскать ручным опрыскивателем, с расходом 3 литра на сотку,
не всегда получится.
Посмотрите характеристики опрыскивателя и сделайте корректировку
Елена Никишина По инструкции норма применения ( в полевых масштабах )15 мл / га для обработки Огурцов.... Мне надо рассчитать для огорода на объем воды в 10 литров . Помогите понять неучу, пожалуйста .
0,0000Х, всё равно что перегар на гектар расчитывать.))) Проще развести указанное количество в 10 л и не заморачиваться. 5 и 1,5 миллилитра на литр при разводке в 10 литрах.
Что это такое, непонятно!
Timur Yesmukhanov
мл\га или всё же мл\л?
Анюта Нюра
Проще простого. Растворяете нужные мл в любом приемлемом количестве воды и потом этот раствор равномерно распределяете по гектару. А вот чем будете распределять по гектару (расход раствора из опрыскивателя), от этого и будет зависеть количество воды.
Сколько воды уходит на полив одного га? на такое количество воды и добавляете 50 мл\га и 15 мл\га (т. е. не привязаны к кол-ву воды а привязаны только к площади.)
Определите какую площадь вам надо обработать. И считайте исходя из ваших данных. Если на гектар 50мл, а гектар содержит 100 соток. Обработать надо 1 сотку. Делим 50 мл на 100 и получаем сколько мл надо распределить на сотку. Это количество препарата разведите в нужном количестве воды. На сотку через распылитель надо примерно 3 литра воды.
Расход воды надо знать на гектар.
Можно в бочке развести, можно в лейке
Можно расчитать лишь сколько га можно обработать 10 литрами раствора. Внимательно перечитайте инструкции: в скольких литрах воды растворитьбутылочку с первой и второй концентрацией. сколь (если нет, можно в инете посмотреть. А вообще бред какой-то.
Аня Варцаба
В данном случае сказано за дозу вносимую на Га. Разводить хоть в ванне, но внесите норму припората на На.
лень читать. почитай вопрос сам
***@lex ***
точно
Petr Glukhov