Сад и огород

можно собранный лук посадить на лук-зелень - говорят что не получится

Правильно говорят.

После уборки лук находится в стадии покоя. Как бы уходит в спячку. В этом и заключается его длительное хранение.

Это состояние во многом зависит от сорта лука. Длится от 3-х до 6 месяцев.

Только спустя это время, при посадке можно получить полноценную зелень.
Геннадий *******
Лучший ответ
ну какая то зелень все равно вылезет-на окне же сажают в стакан луковицы на перо
Balsulu Baktygali
Казбай Микитбаев какая --.в кремле а мне нужно конкретно
только через два месяца после того как вы его выкопали, он сможет прорасти .. ему нужен период покоя.. я сажала на зелень, сразу не пророс .. только весной вылез.
А зачем выдернули то? отрезали бы зелень и она еще наросла
Алсу Галавиева
Казбай Микитбаев так под репу редко сидят -а под зелень ...мостики
зачем столько земли занимать
херня. сеять надо
Гулим Гулим
Казбай Микитбаев извините у нас ...сажают
кто сказал? Его бы самого бы... на зелень посадить. Очень запросто получится! Можно даже в этот же год - лук-то выдирают в августе. Ну, с недельку его подсушить, а потом - высадить в теплицу - если с погодой повезет, то в конце октября можно хорошую зелень собрать.
А если под зиму посадить - то зелень на следующий год будет (в теплице - достаточно рано), ну и конечно, дома на гидропонике выращивать никто не мешает. Ну и конечно, никто не заставляет вас лук выдирать - у батуна, например, многие огородники постоянно срезают зелень, и он у них весь сезон - как новенький.
Казбай Микитбаев типа спящий режим...
мы так всегда делаем. у нас лук крупный не растёт. так на зелень и выращиваем. весной тоже весь оставшийся высаживаем но погуще чем на головку.
я думаю получится, лук он и в африке лук