Я заработала в 20 раз больше того, что потратила на свой сад-огород.
Торф, навоз, семена, удобрения, саженцы, семена, тару для рассады покупала.
Сад и огород
Сколько вы потратили в этом году на свой огород, дачу? не жалеете?
в основном потратились на солярку ..а так покупала химию для огорода, удобрение, семена.
НЕ считаю и не жалко
Бог миловал. Не имею.
Наталья Судакова
а так бы приехали на свой огородик съели бы свежий огурчик ммм)
В этом году совсем немного. Рассаду не покупала- вся своя, навоз пока тоже не брала. Семена еще прошлогодние были. Немного на удобрения, на препараты садовой химии. Не обошлось, конечно, без каких то кустиков- пара клематисов, еще что то по мелочи. Но так как это не одномоментно, то и не заметила трат. Дачные траты особо не считаю и никогда о них не жалею. Дача у меня не кормилица, а хобби. На хобби денег не жалко. Рентабельности точно нет, а вот пользы и удовольствия много.
Нисколько. Семена все свои. Бензин по бартеру за картошку
Наталья Судакова
вот удобно очень)
Это для души - ежу понятно, что не выгодно. Но так можно и расходы на жену посчитать, а потом сравнить с часом стоимости проститутки)

Lunnyicvetok Beisenоva
красиво у вас и интересно
Сергеи Главатских
Зайчики - это чудо)))
Только на цветы. Не жалею.
Тысяч 12 за год из того, что могу оценить, сюда не входят взносы, оплата электричества и многое другое. Участок 6 сот.
В основном тратилась на саженцы : розы, клематисы, хвойные, пара нимфей, плодового немного - виноград, клубника, яблоня. Удобрения, 10 мешков грунта по 50л.
Но часть этих денег пришла от растений же, пристраивала излишки своих разросшихся садовых, рассады. Урожай в деньги не перевожу, сложно оценить.
Семян много с прошлого года осталось, горшки многоразовые или из подручных материалов, рассада своя, инвентарь есть.
Огород минимален, лишь зелень, огурцы, горох
Нанимали только раз за лето - надо было 3 больших пня от берез корчевать. Кошу, копаю сама.
Из овощей только семена. А вот на саженцы, много денег ушло в пустую. Розы прислали ужасные. Клематис и чубушник кошки сломали. Гортензия пришла сгнившая, пропала
Наталья Судакова
а вы пробовали выписывать Сады России город Челябинск?
Анатолий Пашков
Клематис должен вырасти из корней.
Марина Гурская
по поводу одиночества.
послушайте Лабковского, штук 15 видео на ваш выбор,
тогда начнет понимать, как это работает и что вы можете сделать.
https://www.youtube.com/channel/UC2sTvfu39bnvkX4QVZBvI0A/videos
Бухгалтера не нанимали, чтобы все посчитать))) Главное, что там я приобретю душевное равновесие и умиротворение.