Сад и огород
А не кажется ли Вам, что государство должно доплачиват тем, кто держит свой сад, огород, дачу (жителям города)?
Олигархам в государстве нет дела до неудачников, которые держат свой сад, дачу. Радуйтесь, что за каждое дерево и цветок еще не выдумали налог
Это наше сугубо личное дело.
Гос-ву до этого "как для зайца-стоп-сигнал! "
Идет к тому, что скоро за дождь и солнце налог платить будем, не говоря про сад и огород.
Да хоть бы обеспечили дорогу без пробок, а то как выходной, так ремонт дороги. Один из выходных теряется, а это сказывается на урожае и на настроении.)
Не смешите меня. Наше государство умеет только обирать нищих. Помогать - не его обязанность.
Так это изначально и придумано было как доплата.
РАЗРЕШЕНИЕ держать огород, дачу, дабы народ с голоду не помер.
По идее- Вы правы!!! !
Но! Наше государство???? Мираж....

нет, не согласен.
доплачивать за подобное в первую очередь следует труженикам села. посудите сами - средняя з/п в селе 3-5 т. р. (летом) , а зимой раза в два меньше, основную с/х продукцию на рынки города поставляет село, а не дача. да и вообще нынче труд селянина не ценится - вот для вас например покупать мясо за 150-180 р/кг дорого? большинство ответит "да". а вы пробовали посчитать сколько стоит вырастить это мясо? ! возьмем для примера свинину - поросенок (1000 руб/шт) , молоко (до 3-4 месяцев по 2-3 л/сут - 150дней*2л*10 руб/л = 3000 руб) , зерно (9 мес по одному ведру в сутки (усредненно за весь срок выкормки) - 180 ведер, 1 ведро около 10 кг = 1800 кг, 1 ц зерна = 200 р (это дешево! ) = 3600 руб) , плюс витамины. выходит порядка 8000 тыс на голову. за это время (9 мес) хрюшка потянет кило на 80-90, у селянина его закупают по 75-90 руб/кг (реальные цифры) , и получается что он получает за ону голову 8100 руб. редко когда получается продать самому на рынке, без перекупщиков, но даже так получатеся 13500 за голову, минус расходы получает порядка 5 т. р. и это за 9 месяцев! и сюда еще не включены трудовые нагрузки на уход!
вы все еще считаете что вы живете плохо? езжайте в село
и живите там"отлично"!
Помните, Брежневская Продовольственная программа? Вот МЫ С ВАМИ ее и выполняем ))) Доплачивать, не доплачивать.. . Снизили бы наши расходы - оплату за электроэн. , воду и др.
Конечно, если Вы держите сад, огород, дачу для государства