Сад и огород

А Вам не кажется, что людям, держащие сад или огород, Государство должно приплачивать ?

Да хоть бы не мешало! А мы уж сами справимся. А то соседнее СНТ с землей сравняли и через год на его месте коттеджи начали появляться.
Антон Колбас
Лучший ответ
Государство должно приплачивать вообще всем, за счет продажи природного сырья и использования морского и воздушного пространства, а также участков околоземной космической орбиты для размещения навигационных и метеоспутников. Как в Эмиратах, например.
У нас же все с ног на голову. Облагаться налогом должна не сама земля, а тот доход, что она приносит, по-западному - рента. Нет дохода - нет платы.
Я стараюсь опираться на собственные силы
П=
Пипс =)
Кнутом на огороды никого не загоняют, не хочешь - не иди.
Яна Матвейчук
Государство всем, кому должно- прощает! А потом, некоторым в кайф держать огородик, дачникам... Вот интересно, кого больше? Дачников или селян с огородами? У меня друзья имеют свой дом и участок в краснодарском крае, но кроме кукурузы ничего не сажают.
Тупиковая позиция - считать, кто тебе должен
Сегодня только расплатилась со своим СНТ, не увеличили по сравнению с прошлым годом и это уже здорово! А уж от государства нечего ждать .
Сад и огород можно рассматривать как хобби нравится занимайся не нравится и не надо заниматься.
Dozza Пsихоzzа .
Да по сути всем гражданам должны приплачивать- тем, кто у нас лечится, учится, питается),,,
Когда-то садовые общества давали на таких неудобицах- людям бюсты героев надо ставить при жизни! Освоили, сажали и сажают. Сейчас поля зарастают деревьями, а получить 15 соток на строительство своего дома- неразрешимая проблема. Государство абсурда.
Зачем приплачивать. Налоги увеличить надо. (((
Взять ту же садовую амнистию: участок твой, надо и дом ОТДЕЛЬНО (!) оформить, а то потом проблемы с наследованием, продажей. А вдруг это не твой дом тут на твоем участке? БРЕД полный. А еще же с домика можно еще налоги драть. А еще и хоз. постройки, и теплицы, и туалет - тоже бы желательно оформить. Вообще бред.
Богач бедняка никогда не поймет. Один концы с концами сводит, а другой не знает куда деньги деть. Но налоги дерут с тех у кого этих денег ограничено.
какое уж тут приплачивать, когда налоги на землю увеличили в разы !
Ванёк Моисеев
не кажется. выращивать зерновые, кукурузу, семечку выгодно (сад и огород тем более). без кредитов и без дотаций государства. невыгодно только ленивым и ворам.