Сад и огород
Зола — хорошее удобрение?
Тайга горит — но нет худа без добра! Идёт саморасчищение с параллельным удобрением территорий под пахатные земли для китайцев
Зола- очень хорошее удобрение, но когда тайга горит- это очень плохо! Погибает все живое и микроорганизмы в земле тоже! Восстанавливаться природа будет долго!
Алексей Нестеренко
Согласна
Калий там
господи... причем тут китайцы? это вопрос про удобрения? или это политическая пропаганда? не по адресу кажется...
Зола- прекрасное калийное удобрение, плюс кальций. А вот пожарище и зола- абсолютно разные вещи. Не замечали, что на пепелище несколько лет ничего не растёт? Ведь выгорает вся органика, все микроорганизмы. Земле требуется несколько лет, чтоб восстановить плодородие.
Достаточно хорошее для всех культур, особенно в таёжных условиях (подзолистые почвы имеют сильнокислую реакцию, негативную для большинства культурных растений)
смотря какая хвойных пород не очень бедная по содержанию
В пустынях/степях каждый год выгорают миллионы кубометров земель а по весне после сезона дождей покрываются густым зелёным ковром расцвеченным всевозможными дикими цветами. Горит тайга это плохо. Но и не смертельно. Идёт замещение растительного покрова . Плохо что пожары плюсом провоцируют сами люди живущие в Сибири. Вот таких нужно отлавливать и карать. Животный мир жалко. Сильно пострадает. Странно другое, не очень-то местное население добровольно организуются на тушения пожарищ. Всё ВВП ждут из Москвы с ведёрочком. Ну как же, ОН всегда виноват, всем должен, всем обязан. А тайга поднимется, вырастет, через время. Лет восемь - пятнадцать и молодняк щёткой стоять будет. Свято место пусто не бывает. Вот как-то так.

Да, хорошее
страшное дело- пожар таёжный.
тут, когда ветер, к мангалу порой подойти не знаешь с какой стороны
Хорошее.