Сад и огород

Кто умнее собака или кошка

Если Вы будете размером с мышку, собака все равно будет Вас любить, а кошка съест
Вячеслав Светличный
Лучший ответ
А устройте им ЕГЭ
Ольга Бойко
Это как воспитаешь. Кошка хитрее.
Естественно кошка....

Коты.
Елена Квачахия
Они ведь тоже все разные - и умные и не очень. Но кошки более самостоятельны. Собакам для действия часто нужен приказ, а кошки всегда решают сами.
Денис Яковлев
Это все равно что спросить, кто умнее, мужчины или женщины. . и там и там есть глупые и есть умные. Это соверщенно разные создания, и каждый умен по своему. У них умы разные!

Собака думает: Человек ухаживает за мной и кормит - значит он Бог!
Кошка думает: Человек ухаживает за мной и кормит - значит Я Бог!
Знаете, этот вопрос напоминает мне вопрос: Кто лучше и с кем легче с мальчиками или с девочками? На основани своего опыта могу сказать, что собаки по характеру мне напоминают мальчишек: они более открыты и откровенны, их эмоции более простодушны. А вот кошки-это девочки :хитры с младенчества, обидчивы, утончены. В общем, прекрасны и интересны и те и другие, но каждый по своему
Каждый по своему....
Денис Беспечук
Жили у меня вместе собака и кот. От собаки конечно легче добиться послушания, выполнения каких либо действий, но кот мой был намного умнее.
собаки, конечно же собаки!
Е*
Елена *911*
Кошки .
собака просто у меня нет кошки
Marika-Ilona Danberga
У нас дома жила кошка Буся. Очень умная, послушная, но и с характером. Ко мне относилась очень нежно и я бы сказала, тактично. Кошка умерла и мы через год купили той-терьера девочку. Я думала, что просто сойду с ума! После нашей милой кошки собака показалась просто беспардонной и наглой! Я думала. что никогда ее не полюблю, но щенок вырос и теперь наша Алиса самая замечательная! Послушная, преданная, ласковая!
Так что я солидарна с многими, кто сказал, что кошки и собаки просто разные, как и мужчины и женщины! Все прекрасны, каждый по своему.
пусть они сами между собой спорят =)
оба)) ) просто кошка умная в свою сторону а собака в сторону хозяина
Мышка!
это тоже самое, что спросить, кто умней женщина или мужчина, по мне так мужчина-это собака. женщина -кошка. вам судить
First !
собаки умнее
я думаю, что собаки все-таки умнее, но их подводит их искренность, а вот кошки хитрее, так что кошка всегда обведет собаку вокруг пальца....)))))))
***наталья*** .
Конечно кошки! Они самостоятельные, красивые, ласковые, хитрые.. . Например: собаку и кошку выгнали на улицу. Собака будет носиться по улицам и лаять в недоумении что же ей теперь делать. А вот кошечка найдет уютное для себя местечко и будет ловить себе крыс и птиц. Разведет потомство и вырастит его по божески! Потом вполне вероятно, что котят с мамашкой заберут к себе добрые люди. Кошки такие милые ...

собаки
Если хозяин умный, то и животное тоже умное . Все зависит как сними общаются и чему учат.
от животного зависит и от хозяина, у меня вот очень умная чёрная кошка
Собака умнее, а кошка хитрее. Но кошка очень злопамятная, а собака даже за сильную обиду в ее сторону может простить. Она остнется верна хозяину до конца своей жизни.
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .

Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Кошка!!!
кошки
каждый по своему. зависит от хозяина