Сад и огород
Почему собак и кошек нельзя есть,а свинок и куриц можно
Почему
А вы посмотрите на природу.Свиньи,курицы,они и там являются чьими-то жертвами,здесь вопрос в той самой пищевой цепочке.Друг друга хищники поедают далеко не часто,основная их еда-это различные виды копытных.а также птицы.А человек на то и человек,что имеет моральное понимание.Если полный отказ от мяса невозможен,то и жрать все заподряд-это,как ни крути,приближает вас к той самой звериной природе,здесь уже дело личного выбора.Собак,кошек исторически держали как помощников,а скот- исключительно с продуктивными целями.Но если вы держите конкретную свинью или курицу как любимца-друга,или просто сильно к ней привязались,или если у вас живет корова-кормилица вашей семьи,живет много лет,и вот она состарилась,перестала давать молоко-то здесь тот же самый моральный выбор.Есть множество людей,кто по идейным соображениям не ест конину.
Можно технически и их, просто они наши друзья и живут с человеком веками, и ему помогают
Лишь поэтому - нравственный аспект в нашей культуре
В дикой природе хищники обычно запаразичены, поэтому их не едят. Заведомо чистых животных ешь сколько хочешь. Ну и грязных можешь есть, твои проблемы.
всех можно
Да ешь, раз хочется.
... там кроме мослов и пожевать-то нечего.
Хотя некоторые хозяева и пытаются откормить до свинячего размера.
Почему нельзя? Можно.
Ну по большей части т.к собаки и кошки приносят пользу, в египте кошек вообще почитали, собаки помогали в охоте, ты видел хоть раз чтобы ктото почитал куриц?))
В корее собак едят, тебе скучно?
В африке и тех и тех едят
Валентина Ермоленко
во время Великой Отечественной тоже кошек и собак ели