Сад и огород
Стоит ли завести курицу-несушку? как нужно ухаживать за ней? сколько яиц несёт?
Хочу завести курицу несушку, в квартире.... слышал им камушки на зиму забивают.... по моему их кормят пшеном, так вот, если курица 1, роль петуха буду исполнять я, тобишь топтать её... сколько яиц она будет в день/*неделю сносить? какой уход за циплёнками? слышал им делают инкубаторы, инкубатор могу собрать из ламп мощных... долго ли циплят расти? если вылупится петух, будет ли он курицу топтать, из яйца которой он вылупился? дорого ли содержать кур-несушек? стоит ли их содержать?
Яйца, цыплята...
Так и скажи, что хочешь завести курицу, чтобы топтать её.
Зоофил хренов.
Хочется курочки?
У нас был район - бараки. Когда их снесли и людей переселили в МКД, у многих на балконах еще долго петухи орали. Летом с утра как начнут...
Ушло поколение, их внуки сейчас держат перепелок и кроликов на загородных дачах.
Во всем разведении живности главное продумать - систему удаления отходов.
Трололо? Топтатель кур?
Если ты не совсем дэбил, то должен знать, что курице, чтобы нести яйца, никакой петух не нужен.
жуткая вонь! или она у вас в ванной жить будет? ей нужен насест, курочки спят на жердочках.. лучше заведи свинку! мяса больше и мыть в ванной удобнее..
Александр Михневич
я не убийца, и свинку убить не смогу, да и на свинок много уходит, да и я не мясоед, мясо очень вредно, особенно жареное.... хотя тут знаю чем выращивал.... курицу я убивать не планировал, если б яйца перестала нести, не знаю тогда.... ну рука бы не поднялась у меня.... а с курицы я яйца хотел, я их люблю и часто ем.... козу м. б? хотя могут подогнать такую, с которой молока ...как от козла... куриц планировал в комнате держать, предварительно сварив им клетку просторную (140 на 140 на 140см, 2 квадратных метра) ну и жёрдочки.... к вони привык уже.... хотя ванна уже не это терпела....
Каждый день яйцо
Александр Михневич
будет ли петух её топтать, если вылупится из яйца петух?
На содержание этой курицы, денег уйдёт столько, что это будет равносильно тому, что ты покупаешь яйца в магазине.
Александр Михневич
а что нужно для содержания?
Не вылупится никто. Успокойтесь. Будет у вас куча помета и кудахтанье в светлое время суток
Нет.
Гадят и воняют
рентабельность начинается от 30 куриц, при условии если все лишние яйца продавать и покупать на эти деньги корм. 30 куриц за неделю съедают мешок зерна, плюс все пищевые отходы, кроме костей, которые не смогут проглотить.
Тебя соседи утопят. Куры молчать не станут в квартире))).
Перепёлок певчих заведи.
Александр Михневич
затопить не имеют права.... а куриц завести хочу, потому что яйца люблю есть и ем часто их, как чеснок.... а в магазине впадлу покупать.... раньше хорошие яйца по 60 продавали, недавно малюсенькие уже по 7 руб
или перепелок или цесарку. заведи
те у кого были кошка или собака с легкостью могут содержать курей....
не стОит
Заведи 3-х перепелок.