Сад и огород

Многие дачники оставляют собак и кошек на зиму на дачах! Это же убийство !!!Не жалко !?

Моя собака ..у меня дома. хоть она и большая для квартиры.. ну увы.. ни когда и не за что не оставлю ее на даче... кошек очень много на даче (..в основном котята.. кормим их.. они как зверье уже.. не домашние.. дикие.. но забавные)) ну домой не реально их забрать ((Это наша любимая Боня)) Ей 9 мес))
Римма К
Лучший ответ
Римма К Кстати..подобранная моим братом))Она тоже бездомышем была))))
Я живу до ноября и в сентябре появляются брошеные кошки и собаки Очень их жалко
Я не оставляю!
Серега Павлов
У нас кот, сам завёлся. Каждый день кто-то ездит, благо 25 минут на автобусе.
Лана Глебова
По-видимому у нас самые ответственные дачники, у некоторых собаки и кошки живут круглый год на даче (в основном подобранные) , приезжают постоянно и кормят.
Артём Коровин
Коты привыкают к месту, у них там свои охотничьи угодья. А собака привыкает к хозяину, она не насытится одной мышью или крысой в день. Поэтому собаку оставлять неправильно, а котам это очень даже нравиться.
Игорь Мокрушин
У нас деревня рядом, в самом массиве есть жилые дома, люди живут постоянно. Ко мне 2 кота ходят на подкорм. Моя кошка панически боится улицы, не травмирую ее дачей.
Azimut Azimut
Ужас, в Америке снимают фильмы чтоб ужасы увидеть, а у нас выйди на улицу и уже как в фильме
Роман Горбунов
Вообще сволочи, уезжаем почти последние и на дворе живут 5-8 кошек и котят, сейчас уехали, но ездим иногда, как машина останавливается сразу незнай откуда вылазят всех мастей и голодные глаза готовые съесть тебя.
Если дача недалеко от города и есть возможность часто приезжать и кормить, то можно и оставить, тем более если это бывшая бродяжка подобранная собака, которая теперь обрела дом. Уж лучше так нежели она будет опять бродяжничать и спать под проливным дождём или на снегу.
убила б таких.. .
Несколько лет назад рассказали такую историю : Закрывая дачу на зиму, хозяева кота забыли его в доме. Когда вспомнили, уже уехали далеко - не вернулись! А по весне нашли трупик котейки, он там почему-то подоконники все погрыз и стол. Твари, я б пешком пошла обратно, спасать. Столько лет прошло, а это история до сих пор шокирует
жалко. поэтому коши мои все подобранные с улицы.
Сергей Агапов
У нас сосед собаку завел, посадил на цепь. Хоть и живет там, но за собакой ухаживает плохо, бывает уезжает на три дня и про собаку забывает. Все разговоры безполезны с ним. С виду вроде нормальный молодой человек, да видно недалёкого ума. А с таких людей сами понимаете, какой спрос.
Irina Wasewa
Юрий Мелеховский С такими людьми разговаривать бесполезно... C виду - нормальный, а по существу - тварь конченая, это тот самый случай, когда животные заслуживают больше любви и уважения, нежели такие "хозяева"... Об ответственности за прирученное животное в данном случае - говорить не приходится...
Ну есть же дураки в этом мире.
Anastasiya :)
НЕ надо ждать конца света!!!! Раз есть такие люди которые совершают подобные ужасные вещи, то это значит что он ( конец) уже наступил.. . мое такое мнение... нет законов, значит не будет и порядка и такие твари остануться безнаказанными.... жалею что суд Линча к ним применить нельзя.. . а ЖАЛЬ
давно пора закон ввести для этих живодеров и чтобы не штрафами отделывались а сидели!
Игорь Мокрушин Если на цепи оставили голодного - да. Если ездят через день, кормят и прогуливают, нормально. А для котов это вообще не проблема. Мышей и крыс ещё никто не отменял.
Лучше сразу пристрелить животное, но рука на такое не поднимается, а на ужасную голодную и холодную смерть запросто, такие люди хуже тварей! и таких увы много.
К нам летом котенок (кошечка) приблудилась, забрали домой, хотя дома вредная кошка уже проживает, ну ничего, ворчит на неё, но мирится. Даже в голову не пришло, что можно эту животинку на смерть оставить! А серая -это хозяйка, британская длинношерстная
біл в Крыму, отдыхали и там есть целые дачные поселки. на сезон там туристы, дома сдают, а на зиму закрывают все и уезжают. Так хозяин говорил что оставляют там и собак и кошек на зиму, и собаки едят кошек, больше нечего. но всем это всеравно. очень жалко кошечек, такие красивые были. Это Береговое, феодосийский район.
Armen Eremyan
очень жалко!! ! у меня собаку там оставили, не наша, но привязалась с нам, все лето с ней, все хорошо, но не разрешили забрать, шикарную теплую будку сделали, ездим через день кормим, наверно, другие дачники так же делают!
Natali Shamilova
Кошмар
Бедные животные (