Сад и огород
Хранение овощей на зимний период
Как сохранить чеснок на зиму?? прошу дельные советы
Дельный-по собственному опыту. Подсушить несколько дней, потом обернуть сухой тряпкой и в холодильник на нижнюю, самую тёплую полку. Полгода гарантированно лежит. Мне семье на зиму хватает 3-4 кг.
Катерина Ясинская
А разве в холодильник можно???
Denis Sklyarenko
Внизу холоднее
сначала просушить холошо надо-это залог его нормального хранения в течение зимнего периода... хранить рекомендуется в прохладном, темном и сухом месте... рекомендуемая температура хранения-+3-15 град... но я храню при комнатной температуре-+18-20...нормально хранится до весны... но не в полиэтелене... тара должна быть хорошо воздухо проницаема... доступ света в место хранения очень не желателен-в этом случае луковицы могут начать прорастать...
Лично мой способ - раздобыть у бабули на рынке яровой чеснок - он отлично хранится просто в коробке, без всяких хитрых способов.
Но зимний чеснок тетка моя хранит пересыпая его манкой (в коробку на дно - мешок для мусора (на самом деле, любой пакет можно - главное чтоб без дырок), в него - слой манки - слой чеснока - слой манки - чеснока - манки... ) Чеснок она на рынке продает аж до нового урожая.
на дверце холодильника.
Если нормально собрали и высушили, хорошо хранится просто в сеточке подвешенным в сухом помещении. До следующего года хватит
Сложить в коробку, послойно засыпав крупной солью. Чтобы весь покрыт был. Хранить в сухом помещении.
нарезать мелкими-мелкими кубиками и высушить... чистые и сухие головки положить в крафт-пакет и убрать в отделение холодильника для овощей.
Катерина Ясинская
В холодильнике же нельзя!!