Сад и огород

Нравится ли вам фиолетовый картофель? Не только кожура, но и который и внутри тоже фиолетовый?

Наталья Быкова
Фиолетовую сосиску (на фото) выращиваем уже давно.
Она вкусная, но очень подвержена парше,
и ботва начинает гнить при повышенной влажности,
поэтому её приходится срезать задолго до уборки.
Этот сорт очень разрастается в ширину, поэтому его лучше вообще не окучивать.
Из-за этого и ещё из-за сливающегося с землёй цвета трудно выкопать все клубни при уборке,
всегда что-то остаётся зимовать в грунте и всходит на следующий год.
Причём, что интересно, следов парши на перезимовавших клубнях не замечено))

Посадили в этом году Гурман и Фиалку, но ещё не копали.
Радует, что их ботва стоит зелёная,
несмотря на отвратительную сырую и холодную погоду.
Татьяна Маслова
Лучший ответ
Наталья Быкова у меня неизвестный сорт. заказывал василёк а прислали её. сырая красивая, а как сварится - всё красивое фиолетовое превращается в серые пятна. Может её надо как-то по особенному готовить?
Мне не приходилось его пробовать, не видела в продаже
Ирина Лепихова
чисто внешне - мне не понравилось... как-то непривычно.... сажала в прошлом году..
...говорят, она выведена с пониженным содержанием крахмала.. ну.. не знаю..
не пробовал... да честно говоря на него и смотреть-то тошно... не то что пробовать...
**
* *
Это не обычно. В вареном виде - выглядит как грязная куча, совершенно потерявшая цвет. По вкусу - картоха - она и есть картоха.
Красная (и сама мякоть красная, не только шкура) - такая же.
Нина Хренова
На вкус, тоже, что и обыкновенная картошка, только цвет непривычный.
Мне больше нравится пюре из обыкновенной картошки, если туда бросить маслица, домашнее яичко и она имеет желтоватый цвет.
Аида Абенова
Да
Олег Л.
В гостях пробовала в жареном виде - не впечатлила. Какая - то резиновая, может из-за пониженного содержания крахмала.
Алена Кудина