Сад и огород
Кто уже посадил картофель? Какой сорт вам больше всего нравится? Вы садите семенной картофель? В каком месяце садить?
Я стараюсь садить всегда на майские праздники, если не на одни, так на вторые. На этот год уже купила семенной картофель на сайте https://abekker.ru/catalog/semennoy-kartofel-set . В прошлом году у них брала сорт милена и очень понравился, поэтому и в этом сезоне решила брать тоже самое. Урожая собрала много, при чем картофель крупный и хорошей продолговатой формы. Собирала его весь июль в прошлом году. Очень много получилось, практически на всю зиму картофеля с огорода хватило.
В подмосковье по погоде конечно НО раньше 9 мая ни разу не сажали
у нас еще снег лежит
Нравится сорт Ред Скарлет. Покупали в прошлом году в семенном отделе, а в этом уже свои семена.
Купил сегодня сорта
фиолетовый (экзотика)
красавчик (вкусный)
василек (устойчивый)
великан ( прямостоячие стебли)
будем посмотреть....
Раньше голубизну садил. Хороший сорт
фиолетовый (экзотика)
красавчик (вкусный)
василек (устойчивый)
великан ( прямостоячие стебли)
будем посмотреть....
Раньше голубизну садил. Хороший сорт
Мы только сорокодневку посадили, у меня старый сорт, с глубокими глазками, даже названия не помню, вкусная картошка. Ещё Сорт жуковская и импала. Все сорта ранние и скороспелые. А вот позже посажу другие сорта. Ред скарлет и ещё сортов 10, тоже своих старинных. Погода пока не жалует, снег выпал на мою картоху с полметра.
САЖАТЬ (не садить) надо тогда, когда у вас прекращаются летние заморозки. Если картофель всходит примерно три недели, вот и считайте. У нас например до 10 июня могут быть заморозки. Отнимает от 10 июня три недели и сажаем.
Ну приобрела Метеор, а сажать в середине мая... Ещё из семян выращиваю гибрид Лада., и немного есть Императрицы.
как первые листики на березе распустятся так и сеем (Лен. область), прошлой осенью оставил 10 метров квадратных не выкопанными, в качестве эксперимента
Алихан Тулегенов
не выкопали зря. мы пробовали, чаще сгнивает, замерзает, лучше уж сажать в неоттаявшую землю, чем оставлять. Я в прошлом году немножко под лопату посадила в совсем холодную землю, лопата на штык не лезла, лед внизу, так чуть присыпала. Понравилось, отличная ранняя картошка была.
Так у нас уже всходит, показались первые 2 листочка: Боровичок, Импала и Ред скарлет.
Сажайте сорта: Белана, Ред скарлет, Линда, Лаура, Розара. Урожаи супер!)
Мне нравится сорт "Евгения". В середине мая сажаем.
сажаем 20 мая, выкапываем 20 сентября
Будем сажать в числах десятых мая, но семена уже прикупили
Больше на базаре семена не покупаю, дурят
обращаюсь сюда - http://norika.ru/
они поставляют семенной материал из Германии по лицензионным договорам
Больше на базаре семена не покупаю, дурят
обращаюсь сюда - http://norika.ru/
они поставляют семенной материал из Германии по лицензионным договорам
Похожие вопросы
- ЕСЛИ ПОСАДИТЬ КАРТОФЕЛЬ, РАЗНЫЕ СОРТА ВМЕСТЕ, ОНИ ПЕРЕКРЕСТЯТСЯ?
- можно ли садить отростки картофеля без картошки? вырастит ли картофель? Посадила отростки, без картошки (обломанные).
- "Перекрестное опыление, садить по две штуки" . Имеется ввиду садить два дерева одного сорта или два разных сортов?
- Некоторые сорта помидор планирую посадить по 5 -7 шт можно ли сразу семечки садить в отдельные стаканчики!
- какие сорта кабачков вам нравиться ? какие садите ?
- В каком месяце садят яблони, может еще и сорт хороший посоветуете?
- Про семенной картофель (+)
- Хотим отказаться от посадки картофеля, а сколько вы садите для души картофеля? Именно, чтоб летом-осенью поесть!
- Почему семенной картофель сорта Ред скарлетт уродился мелким. И стоит ли его разводить дальше?
- Кто слышал - можно ли садить на участке кедр? Говорят, хвойные садить у себя - плохая примета. А?