Сад и огород
А цинию и бархатцы пора уже сажать на рассаду?
мои цинни только проклюнулись, но я их замачивала в Эпине и на сутки на батарею (не очень горячую) ставила. так они за 3 дня выскочили. вот такими высочками я их и посеяла сразу в отдельные емкости. у нас тоже заморозки бывают до 5 юиня (Подмосковье) , а цинии очень капризные к морозам даже самым маленьким. а бархотцы не хочу сеять на рассаду, они более сговорчивые - можно просто пленкой прикрыть, когда в грунт посеял и они не заставят себя ждать, а на рассаду уже места не хватает. Удачи!
Aliya Nuguman
Спасибо!! Одну пачку циний уже посадила..Остальные сделаю, как вы...А бархатцы в Питере поздно зацветут, если в землю сажать..Поэтому посажу дому. Кцупила сортов 8! И вам удачи!
Циния и бархатцы хорошо смотрятся, когда их много Столько рассады и разместить негде и перевозить хлопотно. Я их сажаю в середине мая прямо в землю и накрываю агрилом Вырастают как миленькие. А вам спасибо за оценки моих фоток.
Пошла сеять цинии! Спасибо за вопрос! Всем садоводам красивых цветов и богатого урожая!:)))
Aliya Nuguman
Прочитайте выше ответ Анфисы....
У моих бархатцев уже появились настоящие листочки . Поторопитесь !
Где можно обойтись без рассады - я именно так и делаю, и бархатцы, и циннию сею прямо в грунт, все цветет отлично...
Aliya Nuguman
Поди на юге живете!!
однолетники сажаю сразу в грунт, еще на них время и землю тратить. Разбросал по грядке, хотят всходят, хотят нет. Всегда с цветами.
Aliya Nuguman
Я не такая смелая))
Спасибо за подсказку.. А я все жду лунного календаря.. сегодня нельзя.. завтро можно.. так день ото-дня.. (( Завтра точно посажу.. Петуния уже неделю сидит и не всходит.. (((
Посадил недели 2 назад. Несколько вылезло и растут вродебы
Мои уже взошли.
Aliya Nuguman
Молодец! У меня ции в прошлом году вообще зачахли, нечего было и сажать на дачу...Хочу еще разх попробовать!
А я сею их 15-20 апреля. но сначала в лоток, а в грунт пересаживаю с бутонами около 20 мая. У нас торфянник и заморозки бывают поздно, поэтому не рискую. (Подмосковье).
Aliya Nuguman
так быстро бутоны появляются? Я сейчас посажу...
можно посадить, а можно и прямо в грунт))) смотря какое лето будет
Aliya Nuguman
В Питере лета не дождешься(((
я бархатцы посадила. уже взошли. сегодня вообще самое то сажать....
Aliya Nuguman
Поэтому я вся в мыле)))
в тепле можно сеять, на улице - нет :)
а я их сажу в апреле в теплицу, прекрасно успевают вырасти-дома то окон не хватает
Спасибо за вопрос, вечером посею
Я посадила 30 марта. Успевайте, пока луна еще растущая!
Aliya Nuguman
пошла!!