Сад и огород

подскажите делитанту на счет многолетних цветов

если я этой весной посажу на даче многолетник... она летом цвести будет? и ваще подскажите красивые многолетники.... можно с фотографиями)
посадите розы пионы лилии
Cветлана Акиньшина
Лучший ответ
смотря что считать многолетником. петуния, лобелия и многие другие у себя на родине тоже многолетники, поэтому их можно сохранять зимой в прохладном помещении в горшке, а весной снова высаживать в сад. но зимовать в саду в условиях средней полосы России они не могут.
что же касается многолетников зимующих в саду, то из семян они зацвету только на будущий год, а некоторые и на третий-четвертый.
а вот многолетники из луковиц зацветут уже в этом году - лилии, например. Мои фотографии в МоемМире. Удачи!
Смотря что и какое растение по возрасту. Если вы высадите розу, я имею в виду, взрослую, то цвести будет, будет цвести астильба (она любит полутень), флоксы, вот пионы зависит от возраста, но я вам всеравно советую их посадить, лилии, если не детки, махровые васильки, астры многолетние, хоста (взрослое растение, любит тень, полутень), георгины, но их надо обязательно выкапывать осенью, примула.
Если посадите семена прямо в землю, цветов в этом году не будет, только на следующий год. Многолетников очень много, здесь вы сами выбирайте. Мне нравятся декоративные кусты как хосты, гейхеры, овсянницы и .т. д. из цветущих колокольчики, травянка, турецкая гвоздика и. т. д.
Вот вам ссылочка посмотрите. Удачи!
в этом году цвести не будут, а так каждому нравяться разные цветы. я люблю флоксы, они настолько красивые и разные, а еще у них очень приятный запах....
Если семенами, то на следующий год.
Где вы живете? в разной полосе разные многолетники.
флоксы, пионы, примулы, астельба и тд. . некоторые зацветают на 4 год после посадки например - пион (если куст молодой, или прошлые хозяева плохо ухаживали)
у пиона вообще цветы закладываются за 3 -4 года до цветения.
спрашивайте конкретней. какие требования к цветам, какие условия.
новичку не советую сажать сразу розы:)