Сад и огород

Подскажите, какие высокие, неприхотливые, многолетние цветы можно посадить вдоль дорожек на даче?

Мне первым делом тоже флоксы пришли в голову. Они у меня растут вдоль центральной дорожки. Вдоль другой дорожки растут разные лилейники. Можно ромашки посадить, разные виды колокольчиков. Пионы, ирисы тоже, но у них очень короткий срок цветения. Из всего перечисленного только флоксы долго цветут. Неплохой вариант-курильский чай (лапчатка). Она есть разных цветов, это кустарник, но не высокий, можно стричь и цветет до снега.
Татьяна Романенко
Лучший ответ
Лилейники. Я видела где-то фото, понравилась такая аллейка.
И почему цветы, а не кусты. Рассадите спирейку невысокую, она все лето цветет и пахнет )
У меня уже давно растет очиток видный Осенью краснеет
Настя Асаул
Если хотите высокие, посадите золотые шары.
Владимир Горбунов Красивые, но слишком высокие - их к забору только. Они неустойчивые, опора им нужна
Наш национальный цветок - мальва)) она же шток-роза. Цветет до поздней осени
Астильбы, хосты
Турихан Кр7
Астильба.
Ирина Морозова
А почему высокие вдоль дорожек?... мне кажется что лучше посадить иссоп или лаванду. Будете проходить, задевать ногой и запах будет приятный разносится.... это классика...))
эцинацея пурпурная, лилии
У меня розы и лаванда.)
Флоксы, люпины, лилейники, посконники, дельфиниумы и папоротники для того, чтобы оттенить всю эту красоту.
Daniyar Sv
Мне вдоль дорожек нравится астильба или можно сентябринки посадить или хосту да много всего, теже лилии.
Смотря что нравится, и какие хочется. Флокс- да, разнообразные расцветки, аромат, превосходно цветет, долго и обильно.
Дельфиниум, пионы, волжанка, лилейники, иссоп, люпин, гелиопсис, гелиантус, лилии, мальва, колокольчики, бузульник, дербенник иволистный, золотарник, вечерница, тысячелистник, василистник, аконит, рудбекии, коровяк, клопогон, астры и лаватеры многолетние... тьма растений. Выбирайте, можно по срокам цветения, расцветкам, ярусно посадить. И злаки для оттенения цветов
Ммм... незн
Ну это не весь список, который я видел. Вот на http://remoo.ru/uchastok/katalog-mnogoletnih-cvetov-dlya-dachi-foto-s-nazvaniyami/ увидел более похожий список, соответствующий полному списку многолетних цветов. Очень разнообразные цветы. В частном секторе хотим высадить их.