Сад и огород

какие многолетние цветы можно посадить на огороде7 ЖЕЛАТЕЛЬНО ЯРКИЕ! напишите названия.

астильба розовая и тысячелистник белый (жемчужинка)

рудбекии

аквилегия и ирис

пионы

лихнис корончатый.. .
И много много других. Посмотрите в альбомах у меня и спрашивайте.
Irina Granishevskaya
Лучший ответ
Для весеннего цветения примулы, тюльпаны, крокусы, гиацинты, мускари, пролески, есть достаточно яркие нарциссы.
В начале лета будут цвести - ирисы, затем - пионы. Достаточно ярки - люпины (фиолетовые, жёлтые, белые - практически не требуют ухода) .
Красивы клематисы, но капризны.
В конце июля - августе зацветают многолетние лилии - множество видов, сортов, обилие расцветок; флоксы.
Не забудьте про гладиолусы и георгины.

Не требуют выкопки - нарциссы, ирисы, пионы, люпины, лилии, флоксы, клематисы.
Аскар Базарбай
К тому, что посоветовали добавьте эхинацею, ромашку садовую, аквилегию, дельфиниумы, гайлардию, розы бордюрные. Они хоть и не высокие кустики, но цветут обильно и продолжительно. У стен строения можно высадить шток-розу (мальва) , лучше махровую, вырастет высокая и цветет до глубокой осени, а цвета у нее яркие, разнообразные и насыщенные. Если удастся укоренить и "приручить"(несколько капризноват) высадите мак многолетний. Очень красивый кумачевый цветок. Пусть у Вас все получиться.
Бикош Кадырбек
Роза-действительно королева сада, цветет все лето почти до снега, шикарно цветут пионы, но к сожалению не долго. Рудбеккия цветет ярко и долго, очень нравится клематис, а георгины украшают сад осенью и их такое разнообразие, что думаешь-неужели все это один и тот же цветок?
Юрий Анисимов
у меня тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы весной и в начале лета, ,потом распускаются пионы, а все лето со 2 года цветет лен
Мне очень нравятся пионы, флоксы, нарциссы, садовые незабудки, лилейники, гортензии! Все лето дача в цвету! Красота! Но нужно расположить их так, чтобы они не мешали друг другу и другим посадкам! , - начало кода фотографии -->
ну что за народ - их спрашивают про многолетние, а они грузят все подряд пионы, лилии, лилейники, астильбы, флоксы, многолетние астры и хризантемы корейские, ирисы, дельфиниумы и люпины -их очень много. Можете посмотреть у меня в альбомах - подскажу и отвечу на вопросы.
посадите бархатцы они и от вредителей помогут и глаз радует!!!!
обожаю пионы.
Пионы, ирисы, рододендроны, лилии, лилейники и многое другое.
Nadir Zakarayev
Да их такое великое множество!! ! Чтобы определиться с выбором вам надо почитать про их условия произрастания.
@@***катюня*** @@
Сажайте те цветы, чтобы с ранней весны до поздней осени сад цвел.
крокусы, тюльпаны, примула.. .
лилии, клематисы, розы... .
астра многолетн. , хризантема...
Inna Lebed
гортензии всех видов и вообще с цветущими кустарниками проще
Dauren Bektrumov
хризантемы (в народе - октябринки) , есть белые, сиреневые, розовые, цветут всю осень. А еще лилии, их множество, они цветут в июле. Гвоздики, от них вообще глаз не отвести.
Цветов великое множесто. У каждого садовода свои предпочтения. Вам уже очень много перечислили сортов. Но Вы спрашиваете "на огороде". Если собираетесь сажать на грядках, где растут овощи, то обязательно надо учитывать соседство одних с другими, будут ли они "дружить". А то получиться, что усилий приложите много, а в результате - ни хорошего урожая, ни обильного цветения не будет.
Павел Бурилов
Астильбы. Хороши они тем, что ухода нет. Флоксы. Остальное-не буду повторить те, что уже писали выще.
Пионы, лилии, жимолость каприфоль, розы.
Walid Idoudi
их очень много, таких цветов, посадите флоксы, сортов очень много и цветут долго и КРАСИВЫЕ))))))) , а вообще обратитесь к литературе, посмотрите что растет в других садах и сами сможете определиться, все с этого начинают))))
флоксы, лилии, розы, мне нравится астильба, хризантемы очень красивы в конце лета, лилейник, дельфиниум, очень красивый вьющийся климатис