Сад и огород

Опытные цветоводы, помогите советом. Какие многолетние цветы можно посадить на даче в тульской области?

Feruz Yusupov
КАкие нравятся и какие есть в ближайшем питомнике
❤♠❤ Šã₥Ãя Šã₥Ãя❤♠❤
Лучший ответ
Что Вам нравится
у меня (неподалеку от Вас) ирисы разных-разных цветов, розы, нивяник (большая ромашка), лилии махровые - эти и нравятся.
Если тюльпаны, нарциссы и гиацинты считаем многолетними, то их разных пропасть.
Люпины, лилии.
Алма Омарова
Всё, что Вам нравится. Если не гнаться за экзотикой, то всё будет прекрасно расти. В Тульской области обычно чернозем, земля хорошая, так что всё будет зависеть от Вашего ухода. Самые некапризные-флоксы, пионы, лилейники, ирисы, разные виды нивянников (ромашек), колокольчики, гортензия, можно луковичные. Но всё, что цветет весной, сажается осенью-тюльпаны, гиацинты, нарциссы.
Ale Kz
У вас же не Северный полюс и поэтому расти будет практически всё, кроме совсем южных растений. У вас есть интернет-магазин Садовый мир- вот и посмотрите их сортимент. И выбирайте, что вам по душе. Но сначала всё-таки почитайте про выбранную культуру- как за ней ухаживать, что любит, что нет, где сажать и как она зимует. Это всё, что вам надо.
Алексей Ряплов
Я КАК НЕОПЫТНЫЙ СКАЖУ ЧТО САДИТЕ ВСЕ И БУДЕТ РАСТИ.
Дима Орашев
это зависит от Ваших предпочтений и наличия свободного времени на уход. посадите ранние луковичные: тюльпаны, гиацинты, нарциссы. потом можно нивяник ( крупные ромашки) их много сортов, есть махровые. лилии, лилейники, пионы, у забора шток- розу, тоже много сортов. рудбекия, флокс, василек, астильба, в тени хосту. это очень маленький перечено того, что можно посадить
Adil Nursultan
Выбор растений зависит от почвы на участке (влага, состав), освещенности (свет, тень, полутень), степени увлажненности участка. список растений огромен-выбирайте. Посмотреть можно и здесь beautyflora.ru/blog/category/dizajn-sada/
Natalya Voronina
Рудбекия Золотой шар, кореопсис, нивяник, гвоздика-травянка, бадан-монгольский чай.
Розы, хвойные, хосты, пионы. Травы разные много чего.