Сад и огород

какие многолетние цветы посоветуете посадить весной в палисаднике?

Катя Чернова
И я похвастаюсь)))
Олег Гук
Лучший ответ
Знать бы еще, где этот палисадник расположен - в городе, на даче, в тени, на солнце и вообще в каком регионе. А так только общие пожелания. Начните посадку с самых распространенных и не капризных. Пион, лилейник, хоста, лилии. Сортов в продаже немеренно!
Денис Тронин
у меня розы, пионы, тюльпаны, ирисы, дельфиниум, люпины, мак, нарцисс, лилии и ещё чего то-не помню)
Юлия Чичук
Пионы, астильбы, дельфиниумы, лилии.
Андрей Гурьянов скажите, а справа синие это вероника ?
Флоксы

Nikolas Nikolas
Эхиноцею посадите цветет долго растет как сорняк.
Nana Bagaturia почему сорняк? она бывает лекарственная, укрепляет иммунитет.
Павел Борщев
Веруня Снегур Ирисы вапще чудо:))))))))) Как довно хотел приобрести шоколадный ирис:))) ну пока не нахажу в магазинах:)))
беру покупаю мешок семян и сею весной прям в грунт. что потом взойдёт рассаживаю. которые цветы похуже убираю на их место другие. и так каждый год. ещё хочу розы и лилии. примулы видела на ярмарке изумительной красоты. весной мечтаю посадить.
Борисов Сергей
цветов великое множество, советую первыми посадить флоксы, неприхотливы, цветут долго и очень красиво!
Елена Рудяк
Знаете, это надо самому как-то почувствовать, проникнуться состоянием цветка, чтоб совпадало с характером владельца. Когда-то без гладиолусов не могла представить лета, сколько было сортов! Режим жизни предложил: "Хватит издеваться над цветком, не можешь вовремя выкопать, вовремя посадить, хватит! " Теперь любуюсь у других. Основой цветника для занятых считаю ирисы и лилейники, их можно завести сортов по 50, и все мало будет, так хороши! Они простят сдвиги в графике ухода. Постоянно цветет гайлардия, потом сухоцветом украшает темные уголки квартиры, желтая ведь, как солнышко. Кому только ни отдавала, так хороша и терпелива эта "желтая ромашка", у меня уже 20-й год растет. Присмотритесь, все получится!
Если вы еще ничего не садили и нет опыта. не начинайте со сложных растений. Если садить будете :ирисы, флоксы, кореопсис, лилейники, астры многолетние .Очитки очень легкие в выращивании. Лилии и для весеннего цветения тюльпаны, нарцисы, мускари. Примерно весь сезон у вас будет цветение с этого подбора цветов.
Andrei Kuzmin
Хосты, альпийская астра, лилейник, пион
Павел Борщев почему сорняк? она бывает лекарственная, укрепляет иммунитет.
Лилии красивые и они многолетние и аромат
их же уйма!