Сад и огород
Вырашиванием каких культур заняться на участке что может быть более выгодно и менее физически трудоемко .
Что можно посадить плодового на участке ? .Для продажи участок 7 сотк регион южный ( температур от 35 до -7). Грунт суглинистый участок солнечный . Желательно что бы много не возиться
Ага. Гениально. Чтоб ниче не делать, а деньги прям с дерева трясти.
плодовый сад... какие еще варианты? но не прилагая усилий многого все равно не добиться... просто нет таких культур... увы...
Ну нет таких культур, чтоб посадил и забыл, а вспомнил только когда урожай нужно собирать. Да при этом и продал оптом и по хорошей цене... За всем нужен уход. Не зря же пословица есть- Как потопал - так и полопал.
Инжир плодоносит на побегах первого года...
А меньше всего ухода, это орехи, наверное?
А меньше всего ухода, это орехи, наверное?
Марина Даминова (Кущ)
Сейчас на орехах столько вредителей и болезней, на химии разоришься.
Елесина Анастасия
инжир не транспортабельный, орех через несколько лет.
Я почти 25 лет занимаюсь садом и огородом. Тоже живу на юге РФ, но до сих пор не нашёл такого растения, чтобы за ним был минимальный уход, а продать с хорошей выгодой.
Сейчас почитаю ответы, вдруг что-то новенькое, чего я не знал.
Смотришь, озолочусь.
Сейчас почитаю ответы, вдруг что-то новенькое, чего я не знал.
Смотришь, озолочусь.
Землянику .
коноплю, клубнику под пленку
Чесноком засади. Возня только при посадке.
Кристина Липленко
Без прополки, без полива и без подкормок?
Что то у меня так не получается.
Что то у меня так не получается.
Плодовые придется ждать не один год, пока начнут плодоносить. За всем нужен уход.
Самыми неприхотливыми являются: алыча, яблоня ранетка, орех (грецкий, маньчжурский, черный, сердцевидный, лещина и др.).
Из кустарниковых – ирга, кизил и облепиха, которые можно сформировать деревьями или оставить в виде высоких кустарников.
Самыми неприхотливыми являются: алыча, яблоня ранетка, орех (грецкий, маньчжурский, черный, сердцевидный, лещина и др.).
Из кустарниковых – ирга, кизил и облепиха, которые можно сформировать деревьями или оставить в виде высоких кустарников.
Кристина Липленко
Ваш ответ очень содержательный, но посмею заметить, что на юге половину данных растений нет смысла сажать. Есть более продуктивные растения.
Орех сердцевидный, грецкий
Лекарственное растение крапиву.
Если лень трудится, то и начинать не стОит. Надо землю подготовить, обеспечить условия для роста и урожая, собрать, сохранить и реализовать. Всё это большой труд.
Орехи, нынче многие за питанием следят - да и вегетарианцев становится все больше и больше, самый дорогой - фундук. Ну вот - у вас вредителей много и болезней, надо будет опрыскивать. У нас хорошо покупают землянику, малину, ежевику - но с ними возни много, но берут хорошо, быстро уходит, вообще все покупают, выращивать надо - тяжело, если хороший уход, но оно того стоит - зимой отдохнём
Ничего не знал про садоводство, три года назад занялся садоводством скорее для души чем для урожая, тоже на юге живём кстати. Правильно пишут, что урожай плодовых нужно долго ждать, это факт у меня за три года только яблони в прошлом году заплодоносили, да и то первый урожай не вкусный был. Для меня открытием была ежевика, плоды у нее крупные, очень сладкие, на тетий год она дала урожай с двух кустов килограмм 15 и ухода кроме полива раз в неделю, подвязки раз в год и подкормки 2 раза в год она не требовала. Название сорта не помню, колючек на ней нет, плодоносит у меня на побегах прошлого года


Похожие вопросы
- Дачники-огородники! А пробовали Вы посчитать кол-во произрастаемых культур на своем участке?У кого больше?!
- Как вы относитесь к выращиванию овощей на своих участках с экономической точки зрения,выгодно это?
- Какой самый эффективный и менее трудоемкий способ борьбы с сорняками?
- Просо декоративное F1 Африкан Парпл. Есть ли опыт выращивания его на участке? Проблемная ли это культура? Спасибо
- я начинающий огородник. с каких культур надо начинать засаживать участок?
- Брюссельская капуста. Возникла мысль посадить эту культуру. Но, не знаю есть ли смысл. Занимает много места на участке,
- Кто занимается вырашиванием ивы для декоративного плетения? Какие сорта для умеренного климата? Какие особенности?
- вопрос тем, кто занимается вырашиванием помидоров.
- Что вы выращиваете на пригородной участке ? Выгодно ли это ?
- Что ВЫГОДНО выращивать для продажи, на приусадебном участке???