Сад и огород
Что вы выращиваете на пригородной участке ? Выгодно ли это ?
выгода в том, что свои витамины натуральные без химии.... и приятно)) ) зелень, овощи, кусты смородины и цветы... ляпота!
Свой дом с участком. Поэтому выгодно. Вложение : только свой труд. Да навоз. (недорого). Выращиваем все. И на продажу остается.
Я выращиваю все. Ничего не покупаем и при этом, выгоды никакой. Мне кажется затрат больше (материальных) , а вот насчет здоровья, настроения, отдыха, собак и кошек.. только плюсы..
ну смотря где.. . я живу в пригороде Питере (20 км) - земля очень глинистая, плохая. Растет лук-чеснок, зелень, цветы. Для остального нужны парники, хорошая земля, удобрения, да и некогда возиться) ) В итоге проще купить.
Ничего не выращиваю, ибо невыгодно. Только свинец сею на самопальном стрельбище, да шашлык поедаю. Частенько на джипе в лес закатываюсь...
Огурцы и зелень. Не выгодно, но приятно!!!
только газонную траву, выгоды никакой, только для собаки выгода-полежать на травушке-муравушке
ничо))))
Всего один раз по телевидению была информация, что себестоимость продукции, выращенной на участке в 6 раз превышает покупную. Единственное на мой взгляд обоснование растить самому - это избежать диких цен на первую картошечку, зелень и прочее. . В промышленных объемах в качестве альтернативы магазину - самообман. Ежели только действительно для собственного удовольствия. . только обычно это начинается безобидно, а позже превращается в инструмент постоянной критики со стороны любителей садоводства/огородничества другой части людей, которых это попросту не прет. Так что во всем важна мера и чувство юмора..
яблоки клубнику и землянику
Может и выгодно.. но зато зиму спокойно можно проводить)
не знаю на счет выгоды, но так прияно вырастить своими руками ...
Выращиваем традиционный набор овощей и цветов. Выгоды нет, зато есть удовольствие. Впрочем, некоторые считают, что сомнительное.