Сад и огород
Какое растение вы никогда не будете выращивать на своём участке? ) По причине того, что с ним задолбаешся возится, а..
.. эффект будет пусть и положительный, но небольшой?)
Из фруктовых - это абрикос (возни много, растёт долго, а урожая не бывает. Пока вырастет - успевает вымерзнуть) .
Из цветов - клеомы крупноцветковые, хризантемы, георгины (все эти растения на зиму нужно выкапывать и где-то сохранять в микро условиях) , При хранении погибают от грибковых и вирусов, а так же от грызунов. При посадке рано, замерзают от заморозков, посадишь позднее не успевают зацвести, как осенние заморозки их уничтожают.
Клематисов почему то боюсь. Хотя и не сажала ни разу.
Крупноцветковые георгины. Покупала осенью клубни, тряслась над ними, в погребе хранила. Меняла песочек, опыскивала, подсушивала.. . Осенние заморозки убили бутоны, цветов так и не увидела :(
Не люболю растить лук из чернушки, весь процесс аж на 2 года растягивается..
Коноплю.
Виктор Шершнев
а с ней и возится не надо она сама растёт в полный рост
Опийный мак
агресоры.
хотя они красивые, но если хочется вывести то не возможно это сделать. А когда это делаешь то они с двойной силой растут.
Облепиху и девичий виноград - изгадят весь участок, не выведешь потом.
Анемоны. Купила, цвели один раз и все, только трава
Наталья Брояновская
Анемоны очень капризны. В тени они вообще не цветут, Любят солнечный простор, ну и полив, чтобы не засохнуть. Не любят близкое соседство других растений, особенно если те выше...
У меня прижились и цветут на невысокой горке - только они одни. Но на зиму приходится выкапывать картошечки, (храню как и гладиолусы) а то более половины вымерзают.
Это из моего опыта их выращивания.
для меня это капуста, причем всех видов. Ну не растет она у меня
ландыш.
перец ну не как не хочет у меня расти
экзотику всякую с теплых краев, которую так упорно рекламируют во всех садоводческих журналах.
Это наверное, чтобы мы выбились из сил за ней ухаживая и потеряли веру в себя.
лилии
Ежевику. Посадила, сейчас не могу вывести с участка.
айву и фейхоа
ежевику.
Гелргины и перцы. У нас север, все равно померзнут, только время зря тратить.
Ананас)
С каким растением, мало возни и вообще такие есть?)))))))) Моя бы воля, закатал бы свой дачный участок, под асфальт..))) И ходил бы потом, редко пробивающиеся, сквозь него, одуванчики, щипал..)))))