Сад и огород

Какие садовые цветы вам нравятся больше всего?

Я все люблю
*** ***
Лучший ответ
Вырос один раз -
Серёга Жибров
Люблю многие многолетники. Тюльпаны, георгины, пионы, флоксы, неприхотливые однолетки, цветущие кустарники...
весенние...
Павел Королёв
Все люблю. Потому то и сажаю цветы разного срока цветения и разных расцветок. Без однолетников сад скучный, а весной без весенних луковичных тоже как то грустно, осенью хризантемы радуют. Как на одном цветке можно остановиться?
666 Slad
Пионы, розы, гладиолусы и крокусы.
Мне нравятся почти все цветы. Первоцветы начинают сезон, лилии и клематисы с лилейниками и махровые эхинацеи и много других - это летом, а на осень- хризантемы, астры многолетние, колхиумы.
Я очень георгины люблю.
Lara Lara
Розы и клематисы. И цветут долго и красота необыкновенная. Аристократы. Они вне конкуренции. Пионы цветут две недели и все. У лилейника и ириса цветок 1-2 дня. Хризантему ждать всю весну и лето надо.
Твоя Мечта
Пионы
Помидоры и огурцы.
Svetlana Sv
мелкоцветковые
лилии
Мне очень нравятся стрелиции, а эталоном красоты, я считаю розы .
Виктор Рябенко
Мальвы люблю ОЧЕНЬ... анютины глазки, а проще сказать что ВСЕ ВСЕ люблю цветы. Но МАЛЬВЫ на первом месте. Растет у нас почти черная мальва и даже в -55*С не вымерзла.. Это чудо.
пионы, розы, лилии, тюльпаны, нарциссы, калы, гладиолусы, клематисы, ландыши
Цветы яблонь.
Adilhan Zhumashev
Розы+ ирисы +почвопокровные.
Tanja Matsulska
Петунии-моя любовь
Люблю цветы от маленьких до крупных,

С причудливостью форм и простотой.

От луговых красавиц и до клумбных,

Подаренных нам щедрою землей.

Я восхищаюсь царственною розой,

Торжественностью лилий дорожу,

Сирень мне навевает мая грезы,

В венке ромашек по полям брожу.

Каскадом фуксий, замерев, любуюсь.

Жасмина аромат волнует грудь

И шепчет алый мне тюльпан, красуясь,

-Я тоже твой любимец, не забудь!

Я осень с хризантемами встречаю,

С фиалкой буду зиму коротать…

За что люблю их? Честно отвечаю

-Цветы людей не могут обижать

(инет)
лучше полевых нет... они дикари... невзрачные, но запах... и растут только летом...
Ольга Печура
Клематисы. Фигею от них. У нас большая коллекция. В вертикальном озеленении им нет равных.
Валерий Савенков к большому моему сожалению мои клематисы плохо растут. Что делать ?
Морозник. цветет сейчас
Smotrayshii Smotrayshii
Розы
Рома Р
гладиолусы красные крупные
Лилии и пионы, ландыши, нарциссы, гладиолусы - хорошо продается, даже очень
Весной-Нарциссы, тюльпаны, мать-и-мачеха, одуванчики. Летом-пионы, лилии. Осенью-хризантемы.
***gulmira*** ************
Хризантемы
Лилии тигровые. Первоцветы (тюльпаны, ландыши, амаранты)
Все первоцветы. а затем. чтобы одни сменяли других по сезону
Мне очень нравятся нарциссы, георгины и пионы! Гиацинты тоже выглядят отлично.

А вообще все садовые цветы нравятся, особенно когда не просто всё подряд посажено, а с идеей. Если человек думает, как у него и что вырастет, какие цвета будут, насколько они будут сочетаться, то сад будет прекрасным из любых цветов.

фото взяла тут: https://most-beauty.ru/nature/samye-krasivye-tsvety-dlya-sada.html