Сад и огород
томаты, огурцы, перцы, баклажаны, арбузы, кого с кем вместе можно содержать в одной теплице. а кого не желательно?
помидоры с огурцами вместе выращивала, нормально, а перец и баклажаны в теплице не понравилось выращивать, они в ОГ у нас хорошо растут, под временным укрытием, пока возвратные заморозки не пройдут.
Арбузы там вообще ни к чему ВСе остальное выращивайте на здоровье НЕ строить же отдельные теплицы ОГурцы любят влагу и тепло ПОмидоры тепло и сухо Поливайте под корень и сажайте ближе к двери А огурчики посерединеА баклажаны в ПОдмосковье и ни к чему сажать С Краснодара такие чудесные везут Там же солнце
Марат Габдуллин
Ну я сажаю баклажаны, корней 5. Очень любим овощи на гриле. Не поеду ж я за 5 штучками на рынок)
томаты, перец и баклажаны вместе в одной теплице сажать не желательно-у них могут быть одни и те же болезни... по той же причине не желательно держать вместе в одной теплице огурцы и арбузы... но вместе с огурцами в одной теплице можно посадить томаты, перец или баклажаны, но отдельно, на разных грядах, огурцы на одной, перец, томат или баклажан-на другой... то же самое с арбузом-пасленовые с ним вполне совместимы...
Какое-то время назад у меня была 1 теплица, и мне хватало. У меня там росло: помидоры, перцы, баклажаны, огурцы, арбузы, дыни, свекла, корневой сельдерей, пекинская капуста, укроп, салат, шпинат, редиска...
Короче, все, что можно - все туда впихивала. Отлично росло, без нареканий. И если бы мне не хотелось посадить всего и побольше (в смысле количества штук) - то еще об одной теплице я бы даже и не думала.
У меня томаты и перцы и баклажаны сидят в одной теплице. А абузы и огурцы в другой
баклажаны и томаты-пасленовые и огурцы их не любят. А перцам все равно
Перцы, баклажаны, томаты -норма, огурцы отдельно.
Я все вместе выращиваю, кроме острого перца. Все хорошо растет. Урожаем довольна
Перец острый опыляет..
А фиг знат. Я поставил теплицу, только чтобы рассаду по раньше на дачу увезти. Потом посадил туда все подряд. Знаю огурцы любят спертый и влажный воздух, а помидоры любят проветриваемость. Перцы пёрли дуром, даже жалко было убрать осенью. Вроде и надоели и уже хватит, а они растут и растут.
Нельзя острый перец сажать с болгарским сладким перцем. Огурцы и арбузы надо отдельно от томатов. А баклажаны и перцы можно и с томатами, а можно и с огурцами.
Огурцы