Сад и огород
Привет всем огородникам! А что уже кто-то чего то начал сеять на рассаду?
Ой чешутся руки, чешутся. Сдерживаю себя, пока только пакетиками с семенами шуршу))))))) Провожу инвентаризацию, анализирую, что еще прикупить нужно. Но очень хочется посеять что-нибудь..
Санёк Баранов
у меня то ж чешутся )))
Рано еще Темно Раньше середины февраля не буду Петуния а помидоры вообще в марте
Может быть, только в Краснодарском крае, на югах.
У себя в Подмосковье я сею в середине марта.
Раньше-не рационально, ибо световой день ещё короткий и рассада вытягивается.
Со мной всегда спорит моя маманя. Так моя мартовская рассада потом всегда обгоняет её февральскую.
Мербол Куспанов
Помимо огурцов-помидоров существуют еще цветы и земляника, например. С досветкой уже можно начинать...
Юлия Бондаренко
Почему же в Краснодарском крае? Если вы не сеете что то, это не значит, что все делают так же и начинают только в марте
нет, рано же, есть и другие дела )))
У нас раньше середины февраля нет никакого смысла без досвечивания.
в средней полосе рано еще... световой день еще не достаточный и солнечная активность пока еще слишком низка...
Ну, эустома с октября растет. Перцы лежат, порей, сельдерей корневой. Завтра посею. Под лампу и в парничек.
У меня эустома посеяна, перец пепино и гибискус взошли
можно уже в грунт сажать-все равно снег сошел. подмосковье.
Санёк Баранов
У нас в этом году и не выпадал ни разу, температура ниже нуля редко случается. Гомель. Наверное, в апреле компенсирует
конец января питуния, гацания капуста ранняя.
Посеяла клубнику, жду всходов.
Пока снег в теплицу закидываем...
нет. мы конец февраля - март высеваем
5 января посеяла эустому, понемногу всходит .Цветения ожидаю в июне .

Я уже получила всходы крупноплодной земляники Русский размер, и всходят семена Солнцецвет (цветы). Жду первые настоящие листочки.
Эксперимент.
Ещё рано, слишком короткий световой день
у меня сегодня три клубнички взошли
Стратифицирую семена, посадила томатное дерево (спрут сливка) -буду типа по китайскому способу выращивать.