Сад и огород
Поделиться опытом кто-то может выращивания лаванды семенами. Как долго ждать результата и будет ли?
Будет. Вот вам хороший способ. Положите семена лаванды в морозильник на 30 мин, можно чуть подольше подержать. Затем замочите в перекиси водорода на 10 мин, и высевайте. Землёй не присылайте. У меня уже на 4 день в ходы пошли
будет результат, но при условии если семена хорошего качества... в любом случае им желательна холодная стратификация в течение 1-3 мес при температуре 0-+5...потому сеят под зиму или же посевы выдерживают в холодильнике... в целом растение неприхотливо и развивается довольно быстро... зацветает обычно на второй год, но иногда уже и в конце первого сезона появляются отдельные цветоносы...
Выращивала лаванду через семена. Взошла очень хорошо, правда, сохранить рассаду получилось по минимуму. Из 40 штук всходов выжили только 4. Высадила в ОГ, после зимовки осталось 3 сильных растения. С тех пор прошло лет 10. Теперь её раздаю. Очень хорошо делится, отлично размножается черенками.


выращивала из семян со стратификацией, а дочь одновременно со мной--без стратификации, нормально взошли и у меня и у нее., землей слегка присыпали. Я в тот же год высадила в огород, через год зацвела. Дочь 2 года растила на окне--не цвела и листья у нее росли плотно-на хвойник стала похожа, потом мне отдала, на огороде она постепенно в течении сезона стала обычного вида и зацвела.
Семенами вырастить лаванду не сложнее розмарина
не замечала я за ее семенами периода покоя, всходит хорошо при посеве на место - не в рассаду и зацветает через 7 месяцев .
Однолетняя лаванда через три
не замечала я за ее семенами периода покоя, всходит хорошо при посеве на место - не в рассаду и зацветает через 7 месяцев .
Однолетняя лаванда через три
Семенами сажала раза три, не пошла ...а так хотелось бы ..
Семена лаванды сажаю без стратификации.
В плошку сею поверхностно, тонким слоем, смешивая с песком. Надеваю пакет и ставлю на солнце.
Она боится черной ножки,, сею не раньше апреля.
Первые цветы на следующий год, изредка в первый. Прищипывайте чтобы куст был пушистым.
Морозов лаванда не так боится как вымокания и перекорма удобрениями
В плошку сею поверхностно, тонким слоем, смешивая с песком. Надеваю пакет и ставлю на солнце.
Она боится черной ножки,, сею не раньше апреля.
Первые цветы на следующий год, изредка в первый. Прищипывайте чтобы куст был пушистым.
Морозов лаванда не так боится как вымокания и перекорма удобрениями
мой опыт: дважды пыталась, дважды не взошли
забросила.
забросила.
после месяца стратификации взошла, на огороде зацвела на второй год.
у меня вымерзает, посадила около роз, укрываю вместе с ними. сеяла два сорта - Тристан изольда и ещё что то. смотрятся очень интересно, именно с розами.
у меня вымерзает, посадила около роз, укрываю вместе с ними. сеяла два сорта - Тристан изольда и ещё что то. смотрятся очень интересно, именно с розами.
Без проблем всходит. Сажаю и со стратификацией и без. Но... семена не покупные, а сама собирала в соседнем дворе. Лучше посадите лаванду и поставьте дней на 10 в холодильник, потом дружные всходы будут
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq
Похожие вопросы
- Поделитесь опытом кто выращивал и как клубнику семенами. Купила пакетик с семенами клубники и,,,,ищу совета
- Поделитесь опытом, как пройти мимо прилавка с семенами и ничего не купить?
- Кто имел опыт выращивания Амаркринума Говарда? Расскажите! Поделитесь опытом !
- Вы выращиваете гиппеаструмы? Поделитесь опытом и секретами выращивания !
- Фитолака (лаконос) - агрессивна? Стоит ее разводить или нет. Поделитесь опытом выращивания и применения.
- Семена петуньи прикупила,поделитесь опытом выращивания рассады?!
- Выращивание астильбы семенами. Поделитесь опытом.
- Выращивание примул из семян. Поделитесь опытом и секретами выращивания, пожалуйста.
- кто выращивал малину семенами?. поделитесь опытом.
- кто садил лаванду и аквилегии из семян поделитесь опытом.