Сад и огород
Два года коплю луковую шелуху. Как лучше использовать?
Пробовал против луковой мухи, не помогло.. да всё настоем брызгал, без результата! Может при посадке полезнее будет?
Найди
Скумбрия "копченая" в луковой шелухе.
Понравится ежели - слоника моего кусочком рыбки угостишь.
Отвар же и остатки "мокрости" выплеснуть на компостную кучу.
Дабы не заморачиваться.

Скумбрия "копченая" в луковой шелухе.
Дабы не заморачиваться.

Лук помогает от морковной мухи А морковь от луковой САжайте рядом
Не кладите шелуху в лунку при посадке, она там слеживается и плесневеет.
Луковую шелуху вместе с яичной скорлупой и золой кладу в лунки при посадке картофеля. Или заделываю в почву осенью вместе с травой.
Луковую шелуху от луковой же мухи... смешно. Увеличение численности этой мухи от опрыскивания отваром шелухи не заметили случайно? Потому что именно этим вы и занимались - приманивали луковую муху на свой лук.
Вы бы еще муравьев сахаром травили, честное слово!
В компост ее! Ну или в теплую грядку зарыть - пользы больше будет.
Darhan Kaldibaev
Очепятался)) конечно морковь опрыскивал... И на слкдующий видел на нех муху! И золой посыпал... пофиг!!! Решил пропустить сезон.
Ольга Николаева
Ну от морковной мухи шелуха мало помогает. Личинки и в земле могут быть. Попробуйте морковь на место лука сажать (где в прошлом году лук был), а лук - соответственно, на место моркови.
Накопил, наверное уже четыре мешка? Завари себе в ванную, будешь бронзовый)))
Darhan Kaldibaev
И все бабы мои)))
На пасху яйца покрась в бурый цвет луковым отваром.
Darhan Kaldibaev
Так есть яйца настоящие такого цвета!
Я от мухи один год ставила дуги и накрывала укрывным. Ни одной морковки не повредили. Год был сырой и даже для полива открывать не приходилось. А в шелухе люблю грудинку свиную варить, с прослойками. Потом прамо горячую чесноком натереть и под пресс. Вкуснятина.
На авито можно продать
Луковая шелуха содержит дегидрокверцетин полезен для сосудов. Насыпать в стакан залить кипятком немного постоит ну а потом добавить мёд.
яйца покрасьте на Пасху
если для огорода, то я недавно смотрела у Ивана Русских, там поллитровую банку набиваешь шелухой и заливаешь водкой, настой можно хранить до лета. Эта шелуха имеет отличное действие для опрыскивания, вам лучше самому найти и внимательно посмотреть. А закопать в землю, просто перегниет и все, то есть, не стоит закапывать такой ценный продукт.
ПРИ ПОСАДКЕ КАРТОФЕЛЯ КЛАЛА В ЛУНКУ, можно под любую культуру при посадке.
Попробуйте в Сбербанке на доллары обменять...
Darhan Kaldibaev
Как только напалеон сядет к окошку))
Мы сало так делаем с луковой шелухой. Вкуснятина
Волосы покрась
Darhan Kaldibaev
Сам, себе компот свари))
В огород, в теплицу обезвреживание почвы
Что угодно.. красить и укреплять волосы... можно заваривать пить для здоровья...