Сад и огород

Два года коплю луковую шелуху. Как лучше использовать?

Пробовал против луковой мухи, не помогло.. да всё настоем брызгал, без результата! Может при посадке полезнее будет?
Darhan Kaldibaev
Найди
Скумбрия "копченая" в луковой шелухе.
Понравится ежели - слоника моего кусочком рыбки угостишь.
Отвар же и остатки "мокрости" выплеснуть на компостную кучу.
Дабы не заморачиваться.
Фарман Алиев
Лучший ответ
Лук помогает от морковной мухи А морковь от луковой САжайте рядом
Не кладите шелуху в лунку при посадке, она там слеживается и плесневеет.
Elena Golodova
Луковую шелуху вместе с яичной скорлупой и золой кладу в лунки при посадке картофеля. Или заделываю в почву осенью вместе с травой.
Луковую шелуху от луковой же мухи... смешно. Увеличение численности этой мухи от опрыскивания отваром шелухи не заметили случайно? Потому что именно этим вы и занимались - приманивали луковую муху на свой лук.
Вы бы еще муравьев сахаром травили, честное слово!
В компост ее! Ну или в теплую грядку зарыть - пользы больше будет.
Darhan Kaldibaev Очепятался)) конечно морковь опрыскивал... И на слкдующий видел на нех муху! И золой посыпал... пофиг!!! Решил пропустить сезон.
Ольга Николаева Ну от морковной мухи шелуха мало помогает. Личинки и в земле могут быть. Попробуйте морковь на место лука сажать (где в прошлом году лук был), а лук - соответственно, на место моркови.
Накопил, наверное уже четыре мешка? Завари себе в ванную, будешь бронзовый)))
Talgat Kuanyshev
Darhan Kaldibaev И все бабы мои)))
На пасху яйца покрась в бурый цвет луковым отваром.
Darhan Kaldibaev Так есть яйца настоящие такого цвета!
Я от мухи один год ставила дуги и накрывала укрывным. Ни одной морковки не повредили. Год был сырой и даже для полива открывать не приходилось. А в шелухе люблю грудинку свиную варить, с прослойками. Потом прамо горячую чесноком натереть и под пресс. Вкуснятина.
На авито можно продать
Злата Вдовина
Луковая шелуха содержит дегидрокверцетин полезен для сосудов. Насыпать в стакан залить кипятком немного постоит ну а потом добавить мёд.
яйца покрасьте на Пасху
если для огорода, то я недавно смотрела у Ивана Русских, там поллитровую банку набиваешь шелухой и заливаешь водкой, настой можно хранить до лета. Эта шелуха имеет отличное действие для опрыскивания, вам лучше самому найти и внимательно посмотреть. А закопать в землю, просто перегниет и все, то есть, не стоит закапывать такой ценный продукт.
ПРИ ПОСАДКЕ КАРТОФЕЛЯ КЛАЛА В ЛУНКУ, можно под любую культуру при посадке.
Игорь Пелепей
Попробуйте в Сбербанке на доллары обменять...
Иван Архипов
Darhan Kaldibaev Как только напалеон сядет к окошку))
Мы сало так делаем с луковой шелухой. Вкуснятина
Волосы покрась
Павел Матяшов
Darhan Kaldibaev Сам, себе компот свари))
В огород, в теплицу обезвреживание почвы
Что угодно.. красить и укреплять волосы... можно заваривать пить для здоровья...