Сад и огород
Лучшие сорта и гмбриды помидор ?
Разные сердца. Бычье, воловье, медовое... крупные, мясистые, сладкие.
Я выбираю черные и желтые Они вкуснее
Смотря для чего. Нет универсального сорта. Есть очень вкусные, мясистые, ароматные, но не годятся в засолку и не особо урожайные. Вернее урожай по весу большой, а по штукам так себе. Есть очень урожайные и пригодные в засолку, но менее вкусные, чем первые. Есть высокорослые-они более урожайные. Есть поздние, ранние. Определитесь, что Вам лично надо. Как правило, нужны разные сорта или гибриды. Крупноплодные вкуснее, сливки урожайнее и в засолку. Отсюда и выбирайте
Сколько сажаю помидоры и больше всех мне понравился сорт Русский размер. Помидор салатный, потому что ни в одну банку он не влезет. некоторые вырастают под два кг. и очень вкусные. Ещё почти такие же Розовый гигант. Также мне нравятся 100 пудов, Хурма, Микадо, для засолки сажаю гибриды и толстошкурые.
Для салатов крупноплодные любим- Минусинские с носиком, Японка, Анжела-гигант, Вова Путин и др. А для консервации- Чио-чио-сан, Американский длинный, Де-Барао разные, Казанова и др.
Их столько... и у каждого свой лучший. Для меня де барао много лет лучший для засолки, а бычье сердце для салата. Ещё в прошлом году понравился томат пузата хата.

Зависит от региона, условий выращивания, Ваших предпочтений во вкусе
Гибриды удобнее.
Нет лучших или худших. На вкус и цвет, как говорится. Есть для засолки и салатов... Даже один сорт в разные годы по разному себя покажет. В ОГ всегда больше сахаров накапливают, если солнечное лето. Регионы тоже разные. ..Гибриды не люблю. Вот некоторые сорта для теплицы: Золотой король, Малахитовая шкатулка, Сахар коричневый, Микадо сибирико, Куум, ..( Салатные. ) ...Зеленые, зелено-желтые, розово желтые всегда сладше. Розовые обычно без кислинки, черные....
Салатные сорта самые мои любимые: "Черный принц" "Золотая королева" "Бычье сердце".
На консервирование "Сан Марцано"- форма отличная и лёжкость.
"Черри Суперсвит 100" сажаю на заготовки и домашнюю пиццу.
"Золотая капля"- консервирую с "Суперсвит", получается очень красивое сочетание.
На томатную пасту и кетчуп домашний сажаю сорт "Чудо земли". Очень урожайный сорт, стандартный размер и вкус.
Очень нравится гибрид F1 Пинк Парадайз . Такие огромные розовые мячи, обалденного вкуса. Третий год выращиваем.