Сад и огород

Подскажите пожалуйста низкорослые суперурожайные красные и розовые томаты

Чтоб можно было не подвязывать
Адмиралтейский
Аллен 2000
Аляска
Аракел
Бычье сердце компакт - сложные кисти
Вельможа - сложные кисти
Вкус детства - сложные кисти
Восход ВНИИСОКа
Герда - сложные кисти
Грандесса
Грушка розовая
Дачный любимец
Дашенька
Дворик
Дрова
Золушка
Красное море
Красный слон
Лия
Лотос
Малёк - сложные кисти
Малиновая рапсодия - сложные кисти
Настя сибирячка
Розовый лидер
Розовый сувенир
Роузи
Столыпин
Суперклуша
Таёжный рубин
Факир
Шерхан - жаростойкий

Здесь только сорта. Гибриды не выращиваю. И думаю, что не все подойдут для югов - не все из них жаростойки.
Вова Карпухин
Лучший ответ
Большой урожай и не подвязывать? Они же не деревья
Мы сажаем Новичок розовый. Нам нравится этот сорт. Но так как я не люблю, чтоб томаты лежали на земле я всё-же их подвязываю.
Dina *****
Я тоже ищу низкорослые, крупноплодные, суперурожайные и жаростойкие.
Поиски пока не увенчались успехом.
Бони М - ультра ранний и 45-50см высотой, урожайный, вкусный.
Тут Мужчина
Невский, Челнок, Новичок попробуйте.
Зыкина Наталья
Не знаю таких, какие не посажу низкорослые, все надо подвязывать. Плоды оттягивают ветки и они ломаются
Asef Omarov
Бакинские
Евгений Цико
Ляна, Ямал, Сибирский скороспелый, Снегирь.
Толстый Джек (красный), Петруша огородник (розовый) С10 кустов Т. Джека собрала 6,5 ведер помидоров в открытом грунте (Сибирь).
Жасмира Ерланова это у вас руки такие. у меня так куры неслись и росли
есби высокорослые не подвязывать думаю все сорта похожи на монгольский карлик
Юра Сердюк
"семяна почтой",КОСМОНАВТ ВОЛКОВ 800 ГР .томаты 1 штука, крупные, мясистые!
Марат Гареев
Еще не назвали "Сказка", два года выращиваю, отличный низкорослый и ультроранний сорт.
В этом году на пробу приобрела томат "монгол карлик". Пишут, что он по земле стелется. Почитайте в инете, может вам подойдет.
Вам подойдут супердерминантные (Низкорослые) Эти томаты образуют компактный кустик с плодами, созревающими рано и практически одновременно.

Белый налив F1 является ранним сортом. Томат устойчив к непогоде, показывает стабильную урожайность практически в любое лето. Плоды круглые, среднего размера, с неплохим вкусом, пригодны для транспортировки.
Сибирский скороспелый – сорт, которому уже 60 лет. Культивируется в промышленных масштабах. Томаты средних размеров, устойчивы к транспортировке и хранению. Обладают сладким вкусом. Помидоры пригодны для употребления в свежем виде, консервации и переработки.
Агата. Низкорослый куст с кистеобразным формированием плодов. Требует опоры во время плодоношения. Показывает стабильные результаты (урожайность – 4 кг). Достоинство Агаты – одинаковые плоды товарного вида, устойчивость к растрескиванию и транспортировке.
Источник: https://moyasotka.com/ogorod/ovoshhevodstvo/tomatnye/pomidory/sorta-tomatov