Сад и огород

подскажите сорта СЛАДКИХ томатов,только не мелких ,желательно красных и розовых

Все зависит от местности, где вы живете, от климата и почвы. Я сажала и Бычье сердце, и Малиновый гигант, и привозила семена узбекских помидор Юсуповский. Все без толку. Вырастают не тех размеров, которые должны быть, толком не вызревают (у меня теплицы нет) . Методом проб и ошибок остановилась на местных сортах, адаптированных к данной местности. Живу в Чехии. Здесь хорошие сорта Торнадо, Оркадо, Старт. Они гибридные, противостоят грибковым заболеваниям и хорошо плодоносят, сладкие. Размер правда не большой, зато на кусте висят прямо кистями, как черри. Поэтому мой совет такой, узнавайте хорошие сорта у местных огородников, а еще лучше попробуйте их помидоры, а потом решите на чем остановить свой выбор. В этом году уже все равно поздно сеять, а на следующий год как раз определитесь. Можно посадить разные и посмотреть как они себя ведут.
Инна Киреева
Лучший ответ
Бычье сердце и Розовый бизон.
Костя Ким
У меня помидоры растут в теплице (высокорослые) . За многолетнюю практику много сортов перепробовала. В прошлом году купила новый - Московский деликатес. Вот действительно сладкий помидор! Домашние удивлялись, сто такие могут быть томаты. А в Бычьем сердце все же присутствует кислИнка.
Игорь К******
Вкус помидор зависит не толко от сорта, но и от почвы, на которой они растут. На песчаной почве более сладкие помидоры, чем тот же сорт, который рос на глинистом или очень унавоженом месте.
Вадим Выдра
Чудо рынка красные и очень крупные и розовка, очень сладкая и мясистая, семечек мало и мелкие, крупные сорта сладкие когда созревают на грядкеи на солнце, к сожалению не везде это возможно, тепличные не всегда такие вкусные согласитесь!
Юрий Михалёв
Бычье сердце, крупные и вкусные помидоры