Сад и огород
Томаты для выращивания в контейнере +
Посеяла Балконное чудо и Пиноккио.. Кто выращивал? Или баловство ради нескольких помидорок?)
Ежегодно сажаю горшечные томатики. Красиво, вкусно. (Пиноккио, Желтая шапочка и т. п...). Плодиков много. У приятельницы в квартире на подоконнике красуются. Тоже неплохо, конечно плодов поменьше.

Земли надо много
давно убедился - посадка из пакетов - это лотерея! Что туда насыпают - и Богу неизвестно.... В прошлом году из 2-х пакетов перца ничего не взошло! В этом году из пакета с семенами капусты - ни одного всхода!
Жамолиддин Кучимов
ну.. у меня вроде все ок.. Возможно хранились неправильно. Всегда только покупные сею..
На мой взгляд, не стоит оно того. Земли надо не меньше 10 литров на 1 растение (а лучше больше). Солнца надо много. Помидорочки конечно будут. И на салат хватит. Возможно, даже хватит пару баночек законсервировать.
Я такие выращиваю в теплице под большими помидорами. В комнате - это если только у кого дачи нету и заняться нечем, ну или исключительно для детского любопытства - с детьми выращивать
прошлый год дочь отдала лишнюю рассаду Балконного чуда, места уже не было где сажать--приткнула в горохе, выросло и поспело на каждом кустике 1-1,5 л мелких помидорок 2-3 см в диаметре, часть потрескалось--вкус обычный, много сортов вкуснее. замариновала, в банках остальные потрескались, я как-то не сторонник мелкоплодных, посадила, чтоб дочь не обиделась.
Баловство конечно
Жамолиддин Кучимов
Почему?) Собственный опыт?
У всех условия разные. У меня не рос. А у подруги растет и вполне сносно плодоносит
Жамолиддин Кучимов
У подруги на балконе?..
на застеклённых балконах можно и очень даже... у нас в Сибири спросом пользуются только скороспелки и низкие ростом сорта... если семена хорошие, то это вообще единственный выход попробовать СВОИ помидорчики... притом... в магазинах маринованные черри стоят в 2 раза дороже простых помидор... так что ИГРА СТОИТ СВЕЧ... тренируйтесь... )))))
или вот тоже года 3 назад высылали мне -полное соответствие и ЦЕНА.... 130Р
Жамолиддин Кучимов
там выше как раз ответ шабалиной, про которую я писала.
http://www.rosebook.ru/topics/ksenper/agropitomnik-kto-zakazyval-otzovites/ кажется это про ваш питомник... Есть интересные для меня сорта.. На осень заказала "розывдохновения-рф". . У бандурина некоторые брали. не советую http://www.rosebook.ru/topics/zimakovadanilova/opyt-zakazov-v-internet-magazine-jevrika/. я бы точно не стала.
копите баллы чтобы была возможность комментировать)