Сад и огород
Какими продуктами или подручными средствами можно удобрять дома растения?
Дома много разных отходов. Выбрасывать жаль. Читала что можно что то использовать с пользой. Что и как можно?
Заварка от чая.
НАстой шкурки банана
Дома удобряем цветы только купленными удобрениями специально для комнатных растений. Ничего не складирую дома во избежания всяких неприятных гнилостных ароматов и мушек.
В своем дворе очень выручают компостные кучи. В теплом климате за год все успевает перепреть и превращается в питательную хорошую землю. С соответствующими добавками годится под любые комнатные цветы- будь то аморфофалусы (вот-вот распустятся! ой, а где мой любимый противогаз ?) или филодендроны или фикусы...
Все очистки от овощей и фруктов, яичная скорлупа, заварка чая, отходы молотого заваренного кофе.
В компост.
Либо просто под корни складывать, можно присыпать скошенной травой.
В компост.
Не советую, мошкару разведёте или, простите, вонь в квартире.
Лучше всего отходами из туалета. Ну вы поняли...
Дома вонять может, лучше на даче компост сделать, а потом дома его использовать
Лучше купить маленький пакетик комплексного удобрения, чем разводить мошек и плесень на домашних растениях. Да и нет ничего полезного, то есть полностью усваиваемого вашими растениями, в этих неперегнивших отходах. все, что пишут про применение кожуры от бананов, а уж тем более яичной скорлупы- полная ерунда.
Можно дома использовать только золу, но и она не совсем полноценное удобрение.
Зола) У меня кто не спрашивает, я всем золу советую))) Полезного много, не пахнет, не вредно, даже лишнего трудно удобрить. Еще и бесплатно.
для удобрений скорлупа от яиц подойдет, но смотря для каких растений...
Тут вот подробно рассказано. Посмотри https://www.youtube.com/watch?v=EUvdgCkgheo