Сад и огород
А вы уже распикировали-рассадили помидоры? Когда их рассаживают?
смотря по сорту и дате посадки
Антон Сергеев
есть уже 2-3 пары настоящих листочков
Когда появляются настоящие листья можно уже и распикировать Я сею штук 5 в литровый пакет от молока Когда пикирую отбраковываю и 2-3 обратно туда же
Артем Савченко
а им не тесно там?
Лидия Вострикова
Две штуки на литр земли в самый раз Когда три хуже, но ненамногоГЛавное в глубину корням простор Я так 20 лет выращиваю

давно, когда 2 настоящих листа
Уж не просто распикировала в горшочки 200 мл, а пересадила из них в литровые коробки от сока. Все думаю: не пора ли в теплицу высаживать на следующей неделе...
А рассаживают - по мере роста и развития своей рассады - каждый по-своему смотрит.
Мы уже распикировали ту рассаду.
уже 3-й год выращиваю рассаду в кассетах ( в кассете 50 ячеек по 45 мл), в каждой ячейке по растению, как земляной ком целиком корнями оплетется, то пересаживаю в емкости 0,5л--обычно на стадии появления 2-й пары настоящих листьев---нет повреждения корней, рассада пересадку не замечает. не тормозится в росте. Бывает в некоторых ячейках не всходит, и тогда пересаживаю еще на стадии семядольных листьев из тех ячеек. где 2-3 семени взошло-выковыриваю зубочисткой--все нормально приживается, так что при желании на любой стадии можно рассаживать
В этом году сразу сеяла в 2-литровые бутылки. Как только вытянулись см 10, то земли подсыпала до листьев. Пока довольна этим методом, ничего рассаживать не надо)
Рассаду помидоров пикируют в фазе 2-х настоящих листьев.
Лично я распикировал давно, высота около 25 см., с бутонами, сегодня первый зацвёл, сидят в парнике на улице в 2 л. горшках.
Неделю назад рассадила.
У нас, в России, слишком много климатических зон, вопрос задан не корректно и не каждая бабушка вам правильно ответит, как и предыдущие.
я распикировала дней 10 назад
Моя бабушка уже пару недель назад посадила)
Как повяятся 2 настоящих листочка - так уже можно