Сад и огород
Можно ли сажать помидоры по одной семечке в маленькие горшки, чтоб потом не рассаживать?
А почему, нет! Особенно ранние и сверхранние сорта. Но горшочек должен быть см 10, и земельки насыпать 2/3, а затем подсыпать до семядолей.
Я сею штук 5 в молочный литровый пакет Потом прореживаю и пикирую две штуки по углам

Нужно!
В принципе-да. Но есть нюансы...
Конечно можно.
Ёмкость увеличивать постепенно, по мере заполнения корнями.
Начинать с с маленьких стаканчиков, ~50 гр. .
Если семян много, сеять по пару шт,
оставлять более сильный росток.
Если семян много, сеять по пару шт,
оставлять более сильный росток.
если сеять для открытого грунта, то так даже предпочтительнее, так как при обрыве корешка есть вероятность подцепить вирусную инфекцию. А вот для теплиц все-таки лучше пикировать.
Можно, но зачем так мучатся? Помидоры прекрасно переносят пересадку. Проще посадить в рассадные ящики, а потом распикировать. Ведь далеко не факт, что взойдут все семена
Можно, если вы уверены во всхожести единственного семечка.
Помидоры лучше все таки пересаживать и корни ополаскивать при пересадке. Они не боятся пересадок. Причем вытянутые заглубить сильнее
нет, нужно пересаживать, углубляя росток в землю до первого нижнего листа. Так корневая система будет крепче.
я так и делаю, даже лучше. Проращиваю семена в мокрой тряпочке (следить, чтоб не пересыхала, для этого положить в полиэтиленовый мешочек) и которые наклюнулись помещаю в большие горшочки по 1 или 2. А так как помидорам не надо будет тратить время на восстановление, которое бывает при пикировке, то замачиваю семена в апреле и то, к высадке уже большие вырастают и тесно им горшках. Теперь хочу еще позднее сеять, числа 10-го апреля.