Сад и огород

До какого времени можно сажать помидоры? я вижу что все пропадает, дожди. . еще раз уже бессмысленно сажать?..

Я тоже знаю, что сажают всё до Троицы. Но недавно одна женщина, ну очень набожная, сказала, что есть ещё и зелёная неделя, когда ещё можно всё сажать-сеять - это неделя после Троицы. А Троица в этом году 8 июня.
Аскар Муратбеков
Лучший ответ
Вот и хорошо посадить под дождичек примутся лучше. Ну не вечно же дождь будет лить. Можно бордосской смесью обработать или фитоспорином. Сажайте ранние помидоры, они меньше болеют.
Dima
до 10 июня
Делайте высокие грядки и в них сажайте. А от фитофторы в такую погоду помогает только химия. Народными средствами будете опрыскивать каждую неделю
У нас даже еще не сажали в ОГ. И до Троицы сажают и после Троицы. У нас так до июля месяца рассадой торгуют-значит покупают и сажают.
Сажайте спокойно. Рассады еще куча (Крым) . Вот прочитала недавно, хочу попробовать: "В целях профилактики от фитофторы, опрыскала листья и плоды раствором 0,5 л кефира на ведро воды. Кефир перед разведением подержать в теплом месте 2 суток. Оказывается, кисломолочные бактерии хорошо справляются с различными болезнями растений. Эти рецепты взяла из интернета и периодической печати — советы опытных огородников и работников профессиональных теплиц. Вышеперечисленные методы применяет и моя мама, и многие наши знакомые. Помогают — и никакой химии! "
Я Печенько Омномном спасибо) ) в прошлом году у нас ничего не спасло. . и в этом льет и льет. . град 4 раза был. . а в прогнозах опять дождь..
говорят, что можно сажать от Пасхи до Троицы, но а как с урожаем там видно будет!!
мы позавчера посадили, почему бессмысленно-то? а поздние еще позже сажать будем
Я Печенько Омномном а успевают вызревать??
Помню, когда-то моя бабушка сажала помидоры до конца июня. И урожай был. Я в Волгограде. Учитывая это, думаю Вам еще точно не поздно.
У меня рассада ещё дома!! ! Не высаживает пока что в грунт без парника никто. (сибирь)
Bredeleva Albina
почему же! сажайте, но фитофтороз не дремлет (