Сад и огород
Кто выращивал помидоры в горшке?
Кто дома выращивал помидоры в горшке, сложно или нет? Посоветуйте семена пожалуйста!
Да любые
От того же помидора взять семена...
Ед. не помню, нужно ли их как горох сначала на тряпочке растить или сразу в землю
Почитай лучше в интернете
От того же помидора взять семена...
Почитай лучше в интернете
Михаил Шеметов
https://bazila.net/sad-i-ogorod/vyrashchivaem-pomidory-doma-v-lyuboe-vremya-goda.html
Горшка мало НАдо ящик или ведро И много солнца Сесена в ноябре уже куплены
Дмитрий Гашев
Семена
я покупала семена Чудо на окошке, балконные и ампельный сорт .. растут нормально, в цветочных горшках.. я красоты и большой пользы в этом не увидела, нормальные цветы смотрятся лучше! ну а уж про урожай вообще молчу! по 5 помидорок лишь чтоб похвастаться да фотку сделать.. -)))

Подойдут любые низкорослые штамбовые.
Есть много горшечных черриков. У меня в прошлом году два куста Горшечного розового около сотни плодов дали по 1,5 см величиной. Забавно. Но можно и посерьёзнее помидорки выращивать. Возьмите, к примеру суперклушу, розовый лидер, детскую сладость золотую....
Но надо сказать, что много на рынке прямого мошенничества. Например обещанные супердетерминантные карлики
- Балконная сливка от Агрэкс
- Балконное чудо от Аэлиты
- Балконное чудо золотое от Уральского дачника
- Божья коровка от аэлиты
...оказались детерминантными лианами с мелкими сливками в простых кистях, в общем, какой-то селекционный мусор.
А фирма Уральский дачник и фирма Марс, чьи семена Уральский дачник распространяет, вообще по моим наблюдениям оказались чистыми мошенниками, заведомо продающие незнамо что под выдуманными названиями несуществующих сортов и с фотографиями, украденными с пачек других сортов других производителей.
Кроме Горшечного розового от Гавриш в прошлом году мне понравилась ещё Флорида петит от Русского огорода - у него кустики более компактные сжатые и помидорки покрупнее 2 - 2,5 см
- Балконная сливка от Агрэкс
- Балконное чудо от Аэлиты
- Божья коровка от аэлиты
Выращивал в пластиковых вёдрах 15 л. Лучше некрупные - черри и т. п. В этом году посадил батат уже завили лианами весь балкон. На урожай особо не надеюсь, но зелень красивая !
Выращивал на балконе им света не хватает и стебли сильно прут в ветх, вымахали по 2 с лишним метра, а самих помидоров пару штук с трех кустов